День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Матчи на "Бернабеу" считаются за секс?". Как Пике всю жизнь троллит "Реал"

     

     Никто не помнит, с чего все началось. Кажется, противостояние "Барсы" и "Реала" всегда было неразрывно связано с шутками, троллингом и претензиями Жерарда Пике в адрес мадридского клуба.

     "У нас есть группа в WhatsApp со всеми игроками "Барсы" и некоторыми бывшими игроками. Иногда мы добавляем туда мадридских журналистов, — например, [главного редактора мадридской секции газеты Diario AS Томаса] Ронсеро — шлем им смайлики свиней и выгоняем из группы", — рассказывает Пике в вечернем ток-шоу La Resistencia.

     Шутит он или нет — неважно. Жерард Пике — один из немногих футболистов, который открыто выражает неприязнь к футболистам команды-соперника. Вот, что еще он сказал про "Мадрид" за последнее время:

     — У Пике спросили, как часто он занимался сексом в этом месяце. "Те разы на "Бернабеу" считаются?" — парировал защитник.

     — Несколько месяцев назад Пике создал чат для игроков сборной Испании, выступающих за "Барсу" и "Реал". "Все, что мы там делаем — это поливаем клубы друг друга дерьмом. Мы как маленькие дети".

     — Месяц назад баскетбольная "Барса" обыграла "Реал" с минимальным преимуществом (94:93), а фанаты "Мадрида" обвинили во всем судей. "Хорошо, что в других видах спорта "Реал" не выступает, например, в гандболе или хоккее, иначе они бы и там жаловались на арбитров", — троллит Пике.

     Плюс ко всему, Пике — активный сторонник независимости Каталонии. Из сборной Испании он в итоге ушел, а на днях играл за каталонцев в товарищеском матче с Венесуэлой.

     

     "Пике думает о великом "Реале" даже когда играет с другими клубами"

     Перед тем, как рассказывать историю противостояния Пике с болельщиками "Реала", важно обратить внимание на одну вещь: далеко не всех футболистов "Барсы" ненавидят в Мадриде. Можно вспомнить Чави, Иньесту или Пуйоля: каждого из них встречали аплодисментами в Мадриде даже на очных матчах двух клубов.

     У Пике же все не заладилось с самого начала. Он перешел в "Барсу" в 2008-м году, и в первом же сезоне стал героем своей команды в Класико в Мадриде. Тогда каталонцы победили 6:2, а Пике забил последний гол в ворота "Реала". Многие болельщики "Реала" посчитали, что футболист своим празднованием пытался унизить соперника. Вы можете сами оценить, есть ли дизреспект в его праздновании (мы его не заметили), но факт есть факт — отношения Пике с "Реалом" испортились навсегда.

     

     Неожиданное развитие событий случилось не так давно, в 2015-м году. Тогда "Барса" играла с "Севильей" в Суперкубке УЕФА и выиграла со счетом 5:4. "Давайте парни, отпразднуем как следует", — кричал Пике в камеру. "Пусть эти *** из Мадрида увидят, как мы радуемся победе".

     Пике ответил легендарный футболист "Мадрида" Маноло Санчис, выступавший за команду с 1983-го по 2001-й год. "Как же велик мадридский "Реал", что соперники думают только о нем, когда играют в совершенно другом матче", — написал он в твиттере.

     

     "Свист на матчах сборной? Для меня это симфония"

     Это было неизбежно: если до определенного момента болельщики "Реала" были готовы терпеть Пике, пока он защищал цвета сборной, то после шутки в адрес Криштиану Роналду, который закатил вечеринку после поражения от "Атлетико" в 2015-м, каталонца стали освистывать на каждом матче сборной.

     Пике собрал пресс-конференцию, чтобы обратиться к фанатам. Если вы думаете, что он хотел за что-то извиниться, то вы не знаете Пике: "Когда болельщики на "Сантьяго Бернабеу" освистывают игроков "Барселоны", для меня это звучит, как симфония".

     А потом еще больше развил скандал и сказал, что и дальше будет болеть против "Реала".

     "Сожалений о сказанных словах у меня нет. Я смотрел матч между "Реалом" и "Ювентусом" в футболке Буффона и хотел, чтобы мадридская команда проиграла. Меняться в этом отношении не собираюсь. Перед матчем "Реала" с "Атлетико" я сказал Касильясу: "Надеюсь, ты пропустишь четыре". Он так и сделал, и мы до сих пор со смехом вспоминаем ту фразу".

     Тогда Пике был уверен, что карьеру в сборной не закончит. Это все-таки произошло, но уже в 2018-м году после провального для Испании ЧМ. "Очевидно, что за "Барселону" в течение сезона я играю лучше после ухода из сборной", — говорит Пике. И добавляет, что с неприязнью фанатов "Реала" его решение не связано: "Я тогда все объяснял, а кто не понял, тот уже не поймет".

     

     Пике часто спорит с Рамосом, но на матчах сборной все было иначе

     Весь троллинг Пике не мог оставить без внимания капитан "Реала" Рамос. Серхио — воспитанник "Севильи", но у всех ассоциируется именно с "Мадридом", за который играет почти 14 лет.

     "Я бы удивился, если бы что-то подобное писал Лео Месси. Но мы уже давно знаем, что Пике живет в каком-то своем мире, где все строят заговоры против него", — сказал Рамос в интервью год назад. "Ему следовало бы брать пример с Чави или Рауля, а еще носить почаще белое, этот цвет ему идет.

     Рамос не стеснялся троллить Пике и в сборной. Когда журналист попросил Пике ответить на вопрос по-каталански, Рамос вмешался: "а по-андалусийски вы поговорить не хотите?". Но когда болельщики Испании начали освистывать Жерара, именно футболист "Реала" защищал его сильнее всех.

     "Наши отношения с Рамосом сразу были достаточно холодными. Мы кидаемся друг в друга камнями в прессе, но каждый раз, когда мы видимся после этого — мы обнимаемся", — говорит Пике.

     

     Жерард Пике — один из главных троллей в современном футболе. Но, кажется, самую главную шутку с ним сыграла судьба еще до его рождения. Вторая фамилия Жерарда Пике — Бернабеу.

Теги:

Жерард Пике Реал Мадрид

Остальные теги: Сборные

Дата: 30.03.2019

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка