День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Marca переписала на Месси первый гол в матче с "Эспаньолом"

     Мадридская газета Marca переписала на нападающего "Барселоны" Лионеля Месси первый гол в матче 29-го тура Ла Лиги против "Эспаньола" (2:0).

     На 71-й минуте игры аргентинец забил ударом со штрафного — мяч рикошетом от головы полузащитника "Эспаньола" Виктора Санчеса влетел в ворота.

     Изначально Marca засчитала этот мяч как автогол. У Месси, таким образом, стало 30 забитых мячей в гонке бомбардиров чемпионата Испании и 60 очков в борьбе за "Золотую бутсу".

     Marca собрала специальную комиссию из семи членов редакции, которые повторно проанализировали гол Месси, и путем голосованием он был присужден 31-летнему форварду "Барсы".

     Четыре человека проголосовали за то, чтобы мяч был записан на Месси, трое — против. Ключевым аргументом стал тот факт, что даже без вмешательства Санчеса мяч после удара Месси шел в ворота, голкипер "Эспаньола" Диего Лопес не мог спасти свою команду.

     Теперь у Месси 31 гол в Ла Лиге. Он опережает ближайшего преследователя в гонке бомбардиров Луиса Суареса (18 голов) на 13 мячей.

     В борьбе за "Золотую бутсу" Месси с 62 очками опережает форварда "ПСЖ" Килиана Мбаппе (27 голов в лиге 1, 54 очка) на восемь баллов.

     "Золотую бутсу" ежегодно вручает European Sports Media — объединение европейских футбольных изданий. Испанию в ESM представляет Marca, предоставляющая ESM статистические данные.

Теги:

Лео Месси Примера Эспаньол

Остальные теги: Золотая бутса, Индивидуальные награды, Статистика

Дата: 02.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка