День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мата, Начо, Алонсо и другие звезды, с которыми Черышев пересекся в академии "Реала". Где они сейчас

     Сегодня "Валенсия" сыграет с "Реалом" в рамках Ла Лиги. На поле наверняка выйдет набравший отличную форму Денис Черышев, который начинал свою карьеру в системе мадридского клуба. И на поле он наверняка пересечется с рядом бывших одноклубников, с которыми годами выступал за "Кастилью" и юношеские команды "королевского клуба".

     "Реал U-19"

     Черышев попал в систему "Реала" в 12 лет, но проследить составы тех команд до U17 (Хувениль С) практически невозможно. Когда Денису стукнуло 15, его начали привлекать к играм за команду U17. Тогда в ней находился Алейш Видаль, который спустя 11 лет перейдет в "Барселону". Правда, тренеров "Реала" он тогда не впечатлил и вскоре был отцеплен. В Хувениле В (U19) Черышев играл в одной команде с Хуаном Матой. Его в 15-летнем возрасте забрали из академии "Овьедо", довели до основы "Кастильи" и в 19 отпустили в "Валенсию" свободным агентом. Что было дальше — вы и так прекрасно знаете.

     В той же команде выступал Дани Парехо, ушедший в "Хетафе" и затем осевший в той же "Валенсии". И братья Кальехоны — Хуанми и Хосе. Последний, показав себя в "Эспаньоле", вернулся в "Реал", был любимчиком Моуринью и в последние годы играет за "Наполи", а первый, не менее талантливый, всю карьеру мотался по заштатным клубам.

     "Реал С"

     В 2006 году Черышева подняли в "Реал С", последнюю ступень юношеских команд перед "Кастильей". С ним туда же перешли Парехо и братья Кальехоны, Мата в то время уже играл за "Кастилью". В тот же год "Реал" взял из "Орадады" перспективного польского защитника Камиля Глика, нынешнего одноклубника Головина по "Монако". Правда, уже через год Глика отдали свободным агентом в польский "Пяст".

     За "Реал С" Черышев выступал два сезона. Кальехон и Парехо были переведены в "Кастилью" уже на следующий год, а Денис в последний год выступлений за "Реал С" играл с Начо Фернандесом, не самым талантливым, но очень трудолюбивым защитником, которого подняли из Хувениля В.

     "Реал Кастилья"

     В 2008-м году 18-летний Черышев вместе с Начо впервые сыграл за "Кастилью". Хосе Кальехона в тот сезон продали в "Эспаньол" за 1,2 млн евро, Хуанми Кальехона — за миллион в "Мальорку", а Дани Парехо отдали в аренду в английский "КПР". Тогда же из команды U-19 напрямик подтянули реактивного левого вингера Маркоса Алонсо, который позже станет звездой в "Челси".

     На следующий год Черышев составил в атаке связку с нападающим Родриго, с которым сейчас взаимодействует уже в основе "Валенсии". Но мощный приток талантливых кадров случился в 2010-м, когда в "Кастилью" толпой пришли суперталантливые Альваро Мората, Даниель Карвахаль и Пабло Сарабия. Еще через год в команде появились Лукас Васкес и Хесе Родригес, которых вместе со всей компанией потихоньку начали подводить к первой команде. Про судьбу Мораты и Васкеса известно всем, а вот Хесе и Сарабии не удалось полностью раскрыть свой талант. Родригес сейчас сидит на лавке в "Бетисе", а Сарабия в 26 проводит первый приличный сезон на взрослом уровне за "Севилью".

     В сезоне 2012-2013, последнем, когда Черышев принимал участие в матчах "Кастильи", в команде появились два талантливых бразильца: взятый в аренду у "Сан Пауло" опорник Каземиро и арендованный у "Риу Ави" тогда еще правый защитник Фабиньо, сейчас выступающий за "Ливерпуль". Карвахаля тогда продали в "Байер" за 5 млн, чтобы через год вернуть обратно, а Алонсо перебрался в "Болтон" за 2,4 млн. После того сезона Черышев начал мотаться по арендам и спустя три года был продан в "Вильярреал" за 7 млн евро.

     В сегодняшнем матче Денис наверняка получит игровое время и может пересечься на поле со старыми приятелями — Карвахалем, Васкесом, Каземиро и Начо. Единственными, кому удалось закрепиться в первой команде "Реала".

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Кантера

Дата: 04.04.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка