День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 19 лет

ФУТБОЛ В ЗАЛЕ - МОСКВА

"Барселона" обыграла "Атлетико" благодаря двум голам в концовке (видео)

В матче 31-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Атлетико" со счетом 2:0. Встреча состоялась в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Обслуживал матч арбитр Хесус Хиль Мансано.

Счет был открыт на 85-й минуте. Автором гола стал уругвайский нападающий каталонского клуба Луис Суарес, который точно пробил из-за пределов штрафной площади. Всего через несколько секунд преимущество "Барселоны" увеличил Лионель Месси.

"Атлетико" полтора тайма отыграл в меньшинстве. На 28-й минуте за неспортивное поведение красную карточку получил форвард Диего Коста.

"Барселона", набрав 73 очка, продолжает лидировать в турнирной таблице Примеры. "Атлетико" (62) остался на 2-м месте.

В следующем туре "Барселона" на выезде сыграет с "Уэской". "Атлетико" предстоит домашняя игра с "Сельтой". Оба матча состоятся 13 апреля.