Косту могут дисквалифицировать на срок до 12 матчей за оскорбления в адрес судьи

Дисциплинарный комитет Королевской федерации футбола Испании изучит поведение форварда "Атлетико" Диего Косты в матче с "Барселоной" (0:2).

В середине первого тайма футболист обругал арбитра Хесуса Хиль Мансано.

После игры судья написал в отчете: "На 28-й минуте игрок Диего да Силва Коста был удален по следующей причине: он громко кричал мне: "Срал я на твою мать-шлюху, срал я на твою мать-шлюху".

Коста может получить дисквалификацию до 12 матчей, все зависит от того, как дисциплинарный комитет интерпретирует поведение футболиста.

В соответствии со статьей 94 дисциплинарного кодекса Ла Лиги Коста может получить от 4 до 12 матчей дисквалификации. Статья подразумевает наказание за прямые оскорбления в адрес судьи, помощников или четвертого рефери.

Косту могут обвинить по статье 117, которая запрещает презрительные или пренебрежительные высказывания в адрес должностных лиц. В этом случае игрока могут дисквалифицировать на 2-3 матча.

В отчете судья также отразил, что Коста несколько раз хватал его за руку, чтобы он не показывал желтую карточку игрокам "Атлетико". За подобное поведение игрока могут наказать на срок от 4 до 12 игр.