День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Прогноз на матч "Манчестер Юнайтед" — "Барселона": Месси не даст де Хеа расслабиться

     

     "Барселона" проиграла лишь один из последних 13 матчей с английскими клубами.

     10 апреля в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" состоится первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной". Букмекеры отдают преимущество гостям: ставки на победу каталонцев предлагаются с коэффициентом 2.07.

     Прогноз матча "Манчестер Юнайтед" — "Барселона" (10.04.2019)

     Старые знакомые нашли друг друга после восьми лет разлуки. Команды провели между собой в еврокубках 11 матчей: "МЮ" добился трех побед, а "Барса" — четырех. Две последние встречи пришлись на финалы Лиги чемпионов, и обе завершились в пользу каталонцев — в 2009 и 2011 годах.

     После окончания эры сэра Алекса Фергюсона пути команд не пересекались (если, конечно, не считать товарищеские матчи и неофициальные предсезонные турниры). Оно и понятно: "МЮ" пробился в четвертьфинал впервые с сезона-2013-2014. На этот раз англичан не остановило даже домашнее поражение в два мяча от "ПСЖ" в первом матче.

     В остальном последний месяц у "дьяволов" не задался: одолеваемая травмами команда набрала всего три очка за три предыдущих тура АПЛ и вылетела из Кубка Англии. Разумеется, по качеству игры и стабильности сине-гранатовые явно впереди, но парочка козырей у подопечных Уле-Гуннара Сульшера все же имеются.

     Основная фора манкунианцев — календарь. Предыдущую встречу они провели аж 2 апреля (1:2 от "Вулверхэмптона"), то есть имели больше недели на восстановление. А вот "Барселона" 6 апреля играла с "Атлетико" (2:0). Несмотря на раннее удаление Диего Косты, матч получился нервным и победу удалось добыть лишь в концовке. Четыре лишних дня отдыха — это серьезно.

     Второй момент — "Олд Траффорд", явно соскучившийся по таким соперникам на поздней стадии Лиги чемпионов. Беспроигрышная серия "МЮ" в домашних матчах с "Барсой" насчитывает четыре встречи. Правда, последняя из них состоялась еще в 2008 году, когда манкунианцы были совсем другими. Всерьез воспринимать данную статистику не стоит, но все же.

     Третье — "Ман Юнайтед" прекрасно себя чувствует при игре вторым номером с топ-клубами. При Сульшере выход из обороны в атаку стал получаться гораздо лучше. В первой игре с "ПСЖ" это не сработало из-за вынужденных замен Марсьяля и Лингарда, но в целом караулить потери и уноситься вперед "дьяволы" умеют. С "Уотфордом" и "Вулверхэмптоном" таких возможностей не было, а вот у каталонцев пространства за спиной явно будет больше.

     Разумеется, это вовсе не значит, что шансы хозяев ничуть не ниже. Защита "МЮ" много ошибается даже на фоне "Арсенала" и "Тоттенхэма", а сине-гранатовые все же посильнее. Если гости сохранили силы после битвы с "Атлетико", недостатка работы у Давида де Хеа точно не возникнет. ИТБ 1,5 мяча "Барселоны" за 1.86 выглядит нормально.

     Логика простая: если Месси в отличной форме, а коэффициент на победу каталонцев превышает двойку, надо брать. Сейчас Лионель в полнейшем порядке: 13 голов и четыре результативные передачи за 10 предыдущих встреч. К тому же "Барселона" проиграла лишь один из последних 13 матчей с английскими клубами. Проверим П2 за 2.07.

     Любопытно выглядит верх на попадания гостей в створ. В среднем испанский клуб в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов тревожит вратарей соперника по 8,63 раза. Если отбросить явно уступающего в классе ПСВ и взять только гостевые матчи, получится вот что: 8 ударов в створ с "Тоттенхэмом", 10 — с "Интером" и 8 — с "Лионом".

     При этом ИТБ 4,5 удара в створ "Барсы" идет за 1.83, ИТБ 5,5 — за 2.80, а ИТБ 6,5 — за 4.50. Конкретный выбор зависит от ваших отношений с риском, но пройти мимо данного варианта мы не можем. "ПСЖ" на "Олд Траффорд" потревожил де Хеа пять раз, хотя вел 2:0 уже к исходу часа. Ван Дейка и Пике у "МЮ" нет, а Эрик Байи восстанавливается от травмы головы.

     Последний вариант — "МЮ" получит больше желтых карточек за 2.10. Средний показатель манкунианцев по сезону — 2,13 "горчичника", у "Барселоны" в полтора с лишним раза меньше (1,38). Если гости смогут справиться с шустрым Марсьялем или Лингардом без срывов атак, должно зайти.

     Ставки на матч "Манчестер Юнайтед" — "Барселона"

     Исходим из того, что если Месси в отличной форме, а коэффициент на победу каталонцев превышает "двойку", надо брать. Сейчас Лионель в порядке: 13 голов и четыре результативные передачи за 10 предыдущих встреч. К тому же "Барселона" проиграла лишь один из последних 13 матчей с английскими клубами. Проверим П2 за 2.07.

     В среднем испанский клуб в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов тревожит вратарей соперника по 8,63 раза. Если отбросить явно уступающего в классе ПСВ и взять только гостевые матчи, получится вот что: 8 ударов в створ с "Тоттенхэмом", 10 — с "Интером" и 8 — с "Лионом". Берем ИТБ 5,5 удара в створ "Барсы" за 2.80.

     Ставка №1: ИТБ 1,5 мяча "Барселоны" за 1.86.

     Ставка №2: "Барселона" победит за 2.07.

     Ставка №3: "МЮ" получит больше желтых карточек за 2.10.

     Ставка №4: ИТБ 5,5 удара в створ "Барсы" за 2.80.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Статистика

Дата: 09.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка