День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Капелло: "Изумительный трансфер Роберто Карлоса в "Реал" прошел меньше, чем за 24 часа"

     Бывший главный тренер "Реала" Фабио Капелло поделился воспоминаниями, как в мадридской команде оказался защитник Роберто Карлос, выступавший до этого в "Интере".

     — В 1996 году „Реал“ попросил меня возглавить команду. Я был счастлив. Поехал из „Милана“ в „Реал“. Днем мне позвонил агент Джованни Бранкини и сказал: „Слушай, Фабио. “Интер" продает Роберто Карлоса". Я сказал: "Нет, не может быть, чтобы „Интер“ продавал Роберто Карлоса". Он отвечает: "Может-может. Они говорят, он не умеет обороняться персонально, а их это не устраивает". Я говорю: "Нет, не верю". Они продавали его за шесть с половиной миллиардов. Тогда еще были песеты, лиры.

     — Так вот я говорю: "Нет, не верю, не верю. Если все так, как ты говоришь, пусть клуб пришлет мне факс — с подписью, ценой и так далее". Ладно. Через три-четыре часа приходит факс, подписанный клубом: "Роберто Карлос продается по фиксированной цене". Я позвонил президенту "Реала" Лоренсо Сансу и сказал: "Слушай, тебе надо лететь первым утренним рейсом. Бросай все дела и лети в Милан подписывать контракт с Роберто Карлосом".

     — В восемь утра президент прилетел, они пообщались с юристами, и в одиннадцать Роберто Карлос уже был игроком "Реала". Думаю, это самое быстрое приобретение игрока, который позже поднялся так высоко и много лет играл ключевую роль в "Реале". Этот изумительный трансфер состоялся меньше, чем за 24 часа, — цитирует Капелло пресс-служба УЕФА.

Теги:

Интер Милан Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 10.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка