День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике: "Играть против Месси — как в мультиках. Он рядом с тобой, но ты не можешь отобрать мяч"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике рассказал о своем впечатлении от игры Лионеля Месси.

     — Многие думают, что когда мы обсуждаем Месси, всегда говорим: "Мы увидели его и сразу поняли, что у него особый талант". Но так ведь и было!

     — Наш тренер Родольфо Борель, который сейчас с Пепом в "Манчестер Сити", почти умолял нас не нанести ему травму на тренировке. Но мы и не могли этого сделать, потому что мы не могли коснуться его!

     — Даже если бы мы хотели это сделать, это было бы невозможно. Сейчас все осталось так же. Он лучший игрок в мире и никто не может к нему подобраться.

     — Играть против него — это как в мультиках... Ты видишь, что он идет на тебя, рядом с тобой, но ты не можешь отобрать у него мяч. Он забивает с любой позиции, с любого угла. Левой, правой, внешней стороной стопы, щечкой...

     — Я мог часами говорить с ним и не заметить ничего плохого. Он очень приятный парень и хороший человек, помимо прочего. Я горжусь, что я его друг, — сказал Пике.

Теги:

Жерард Пике Лео Месси Манчестер Сити Пеп Гвардиола Травмы и болезни

Остальные теги: Тренировки

Дата: 10.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка