День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Для Диего Косты сезон закончился. Коротко об инциденте

     

     Чью же мать имел в виду нападающий?

     Что случилось?

     В прошедшие выходные в чемпионате Испании "Барселона" принимала "Атлетико". На 28-й минуте нападающий гостей Диего Коста что-то сказал главному арбитру Хесусу Хилю Мансано. Судья посчитал поведение форварда недопустимым и удалил его, показав прямую красную карточку.

     

     Что именно сказал Коста?

     По информации Mundo Deportivo, главный арбитр встречи указал в итоговом протоколе, что футболист был удален за то, что дважды выкрикнул в его адрес: "Me cago en tu puta madre" ("Я клал на твою мать-шлюху").

     Согласно одному из разборов на испанском телевидении, Диего Коста сразу же после удаления пробовал объяснить, что говорил о своей матери.

     Как наказали Косту?

     Нападающий мог быть дисквалифицирован на срок до 12 матчей. Сегодня утром испанское издание COPE сообщило, что Косту отстраняют на 8 игр. Позже эту информацию официально подтвердил контрольно-дисциплинарный комитет Королевской испанской федерации футбола. Кроме того, футболист оштрафован на 6 тыс. евро, а мадридский клуб — на 2,8 тыс. евро.

     Доказать вину Косты удалось благодаря аудиозаписи с микрофона арбитра.

     Какие 8 игр пропустит Коста?

     Наказание распространяется только на чемпионат Испании. При этом до конца текущего сезона осталось лишь 7 туров. Таким образом, форвард пропустит и первый матч следующего чемпионата.

     Учитывая, что из Кубка Испании и Лиги чемпионов "Атлетико" уже выбыл, сезон для Косты закончен. По крайней мере на клубном уровне. Что касается сборной Испании, то она проведет два матча отбора к Евро-2020 (7 и 10 июня), однако Диего Коста не попал в заявку национальной команды в марте, а учитывая отсутствие игровой практики, едва ли Луис Энрике изменит по нему свое решение.

Теги:

Атлетико Примера Судейство

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 12.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка