1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Фигу: "Нельзя плакать из-за ухода Роналду из "Реала", это жизнь"
Бывший игрок "Реала" Луиш Фигу прокомментировал переход прошлым летом нападающего Криштиану Роналду в "Ювентус".
— Болельщики всегда будут скучать по парню, который делал для команды 60 голов за сезон. Футбол таков, что с уходом игроков жизнь продолжается. Как для клуба, так и для футболиста.
— Нужно жить дальше, нельзя плакать из-за решения, которое принял клуб или игрок. Это жизнь.
— Как оценю первый сезон Роналду в Италии? Когда ты большой профессионал и талант, то адаптируешься ко всему. Если ты амбициозен и любишь свое дело, талант всегда заметен.