День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Журналист AS: "В январе "Реал" и "Уэска" договорились об аренде Лунина, "Леганес" наложил вето"

     Журналист AS Хавьер Мартин опубликовал на страницах издания материал об украинце Андрее Лунине под названием "Андрей Лунин. Странное счастье резервиста "Леганеса".

     В материале говорится о том, что украинский молодой голкипер, несмотря на отсутствие игровой практики в "Леганесе", полностью доволен своим положением. Более того — он счастлив, несмотря на то, что сидит за спиной Куэльяра. Автор, при этом, хвалит украинца за благоразумие, трудолюбие и усердие. Мол, Лунин понимает, что в столь юном возрасте не стоит прибегать к резким движениям, а принадлежит ценить то, что есть.

     В частности, рассказывается о хороших отношениях Лунина с тренером вратарей "Леганеса" Хосеба Итуаре. Именно эти отношения являются одним из ключевых факторов того, что Лунин не желает менять ситуацию и уходить из "де Бутарке". Журналист пишет, что три раза в неделю Лунин остается на 15-20 минут после тренировок команды и работает сверхурочно. Также несколько раз в течение месяца Андрей после обеда возвращается на стадион и занимается индивидуально.

     Наконец, Хавьер Мартин раскрыл детали так и не состоявшегося в январе перехода Лунина в "Уэску". Оказывается, новичок Ла Лиги зимой договорился с мадридским "Реалом", которому и принадлежит контракт украинца, о субаренде с "Леганеса", однако нынешний клуб Андрея наложил вето на этот переход. Кроме того, не горел желанием менять обстановку и сам Лунин.

     Также в материале говорится, что "Леганес" попытается еще на сезон оставить Лунина в своем составе. И тогда у украинца уж точно будет больше игровой практики, ведь по завершению текущего футбольного года из "Леганеса", скорее всего, уйдет Куэльяр, с которым не могут договориться о новом контракте. Однако ранее была информация, что Зидан планирует отпустить Кейлора Наваса и сделать Лунина вторым голкипером "сливочных" сразу после Тибо Куртуа. Вероятно, в этой ситуации будет учитываться и мнение самого Андрея.

Теги:

Леганес Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 14.04.2019

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка