День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет

В Болгарии футболист покинул поле под охраной из-за попытки нападения фанатов (видео)

В матче 29-го тура чемпионата Болгарии "Лудогорец" на выезде обыграл "Левски" со счетом 2:0.

На 80-й минуте второй гол в ворота хозяев забил Козмин Моци, который через три минуты получил красную карточку. Футболист некоторое время не хотел уходить с поля, споря с судьей, чем привел в бешенство фанатов софийского клуба. В Моци полетели разные предметы, а уходить с поля он был вынужден в сопровождении охраны. Игра была временно прервана, так как фанаты хозяев попытались проникнуть на поле.

Когда Моци уже зашел в тоннель, который ведет в раздевалку, на крышу сооружения прыгнул фанат, пробив ее. Хулиган был задержан службой безопасности.

"Лудогорец", набрав 67 очков, лидирует в турнирной таблице болгарского национального чемпионата. "Левски" (58) занимает третье место в таблице.