День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тер Штеген: "Барселона" не хочет повторения сценария прошлого года"

     Голкипер "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

     — Нам противостоит такая же голодная до побед команда, как и мы сами. „Манчестер Юнайтед“ часто забивает в гостях, а фора у нас минимальная. Мы хотим доказать свое превосходство над таким маститым соперником в обоих матчах. В Лиге чемпионов может случиться все что угодно, просто вспомните три последних сезона. Мы хотим показать, что сильнее „МЮ“, а для этого надо снова выиграть, показав хороший футбол.

     — Пике демонстрирует отличную игру. Его опыт очень важен для нашей команды. Это ключевой игрок „Барселоны“, если мы говорим о возможных успехах. Давайте не тратить время на разговоры о том, что было в прошлом. Да, год назад мы вылетели, и мы не хотим повторения такого сценария. Думаю, мы сможем выиграть, плюс на нашей стороне будут болельщики.

     — У „Манчестер Юнайтед“ очень быстрые игроки, за которыми нужен глаз да глаз. Манкунианцам не нужно бросаться вперед сломя голову, а потому они могут сильно осложнить нам жизнь. Нужно владеть инициативой, а в обороне сыграть так же, как в первом матче, — приводит слова тер Штегена официальный сайт УЕФА.

Теги:

Жерард Пике Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Марк-Андре тер Штеген

Дата: 15.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка