День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "То, что Месси не забивал в четвертьфиналах с 2013 года, — дополнительная мотивация"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

     — Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в Лиге чемпионов говорят сами за себя — "Манчестер Юнайтед" выиграл три из четырех гостевых матчей. "Ювентусу" и "Пари Сен-Жермен" манкунианцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и своих козырях.

     — Мы смогли забить на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать "Манчестер Юнайтед" поразить наши ворота. Ни в коем случае нельзя думать, что у нас есть преимущество — это было бы очень глупо. У соперника много сильных сторон, это команда с менталитетом победителя. Именно поэтому на поле должны доказать, что мы сильнее.

     — Не знаю точно, бросится ли "Манчестер Юнайтед" в атаку с первых минут. Но, наверное, они будут играть примерно так же, как играли в прошлых матчах на выезде. Мы знаем потенциал соперника. Ни в коем случае нельзя играть так, чтобы на каждый созданный нами опасный момент они отвечали своим. Если давать "Манчестер Юнайтед" свободное пространство, то вас быстро накажут.

     — Статистика вам расскажет только про прошлое, но никак не про будущее. Никто из нас не знает, что произойдет. Но то, что Месси не забивал в четвертьфиналах с 2013 года, — дополнительная мотивация для каждого из наших ребят. Мы надеемся выйти в полуфинал, но нам противостоит серьезный оппонент. Сильная команда, как и сама "Барселона". Каждый в нашем лагере понимает, что на пути в полуфинал есть один невероятно тяжелый матч, — приводит слова Вальверде официальный сайт УЕФА.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Юнайтед ПСЖ Эрнесто Вальверде Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка