День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" обошел "Сити" в Лиге чемпионов, но не стал фаворитом в АПЛ

     

     В Лиге чемпионов в последние часы решался не только вопрос полуфиналистов турнира, но и расклады в чемпионской гонке Англии. Пока "Ливерпуль" спокойно разбирал "Порту" на драконьи башмаки, "Сити" и "Тоттенхэм" устроили шоу сезона как минимум. А то и пятилетия, учитывая, что ключевую роль в матче сыграла система VAR, дважды вмешавшаяся в происходившее. И до сих пор есть вопросы, что везде повторы использовали верно. Например, гол Льоренте, ставший решающим, кажется, все-таки не стоило засчитывать — форвард играл рукой:

     "Время от времени система VAR напрочь убивает все эмоции от футбола. Мне кажется, иногда она создает больше проблем, чем решает", — говорил главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино еще несколько месяцев назад. Интересно, что он скажет про видеоповторы теперь. Выход в полуфинал он праздновал довольно эмоционально:

     И "Ливерпуль", и "Сити" забили в своих матчах Лиги чемпионов по 4 гола. Но красные идут в полуфинал, где их ждет "Барселона", а команда Жосепа Гвардиолы в шоке вылетает из Лиги чемпионов. Впрочем, каталонский тренер еще вчера подчеркнул для всех, что победа в этом турнире не главная его цель. "Я знаю, люди говорят, что я пришел в "Манчестер Сити", чтобы выиграть Лигу чемпионов, но это не так. Я пришел сюда, чтобы моя команда играла так, как я хочу. Для меня победа в Премьер-лиге — самый важный титул", — сказал Пеп.

     И здесь начинается самое интересное. Прямо сейчас в таблице АПЛ "Сити" отстает от "Ливерпуля" на два очка, имея матч в запасе. Календарь при этом у "горожан" намного сложнее: им еще играть дома с "Тоттенхэмом" (да!) и на выезде с "Манчестер Юнайтед". Плюс "Бернли", "Лестер" и "Брайтон". У "Ливерпуля" же остались вполне проходимые оппоненты: "Кардифф", "Хаддерсфилд", "Ньюкасл" и "Вулверхэмптон".

     Но теперь в календарь "Ливерпуля" на весну вклинились два матча с "Барселоной". И от того, как команда будет проводить эти встречи, зависит ее физическое и эмоциональное состояние в концовке сезона. Мерсисайдцам, вполне вероятно, придется в каких-то матчах беречь силы, учитывая, что у "Барселоны" в чемпионате дела намного проще и лучше — она может позволить себе давать отдых лидерам и не рисковать. В общем, у "Ливерпуля" начинается эмоциональный период, и команда может просто перегореть.

     При этом у "Сити" вариантов не остается — надо уничтожать соперников в Англии, чтобы добиться главного из оставшихся возможных титулов. То, как клуб вылетел из Лиги чемпионов, может только разозлить и раззадорить, а не лишить веры в себя. Клуб из Манчестера не отказался от своего футбола, много атаковал и только решения арбитра при просмотре VAR оставили команду Гвардиолы без полуфинала. Такое возможно в двухматчевых противостояниях Лиги чемпионов, но невозможно в АПЛ. Там нет видеоповторов и шанса исправить свои ошибки.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Порту Судейство Тоттенхэм

Остальные теги: Календарь, Титулы

Дата: 18.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка