День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гуллитт: "Почему Гвардиола не может выиграть Лигу чемпионов после ухода из "Барселоны"? У него нет Месси"

     Известный в прошлом голландский футболист и тренер Рууд Гуллитт прокомментировал вылет "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов после победы над "Тоттенхэмом" (4:3).

     Главный тренер "Сити" Жосеп Гвардиола в третий раз подряд не смог выйти в полуфинал Лиги чемпионов в качестве тренера "Сити". Ранее он семь раз подряд доходил до 1/2 финала ЛЧ — четырежды с "Барселоной" и трижды — с "Баварией".

     — Это все потому, что у него теперь нет Месси. Гвардиоле без Месси гораздо сложнее. Именно поэтому он не смог выиграть ЛЧ в "Баварии". Он подходил очень близко к титулу, но терпел неудачу. Жосеп хочет выиграть Лигу чемпионов за пределами "Барселоны". Очень жаль, что теперь ему придется ждать следующего сезона для этого.

     — "Барселона" ему досталась от Франка Райкарда. Месси тогда уже дебютировал во взрослом футболе и со временем становился все более важным игроком команды. Именно Месси много раз решал исход в ключевых матчах в период Гвардиолы в "Барселоне". И "Сити" потратил сотни миллионов на новых игроков, но успеха так и не добились. Видимо, купить команду-победителя невозможно, — приводит слова Гуллитта Goal.

Теги:

Бавария Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола Франк Райкаард

Остальные теги: Титулы

Дата: 18.04.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка