День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Черышев в шаге от финала лиги Европы. На пути "Валенсии" только "Арсенал"

     

     "Вильярреал" не смог отыграть на "Месталье" домашнее поражение от "летучих мышей" и вновь уступил (0:2).

     Ожидания и реальность

     "Вильярреал", ведущий отчаянную борьбу за выживание в чемпионате Испании (два очка от зоны вылета), проиграл дома "Валенсии" первый четвертьфинал Лиги Европы со счетом 1:3.

     Ожидания: полная накала и страсти ответная игра на "Месталье" с невероятной развязкой.

     Реальность: практически резервный состав "подводников" (Гаспар, Форнальс, Иборра, Чуквуэзе, Бакка — все лидеры на скамейке запасных), явно дающий понять — для команды Чави Кальехи сейчас самое главное спастись в ла лиге, и воскресная игра с "Леганесом" ей куда важнее повторного свидания с "летучими мышами".

     Ливневый футбол

     Матч соперники начали под проливным дождем. В основе "Валенсии" вновь, как и неделю назад, не нашлось места Черышеву, после голевой передачи которого Гедеш установил итоговый счет первой встречи. В дебюте игры гости обозначили нежелание отсиживаться у своих ворот, но хозяева быстро взяли мяч под свой контроль: уже на 10-й минуте Парехо проверил реакцию вратаря "Вильярреала", а еще через несколько атак "лос че" вышли вперед — Гедеш мягко набросил в штрафную, где Лато в касание отправил мяч в сетку под опорной ногой голкипера (дебютный гол 21-летнего защитника за "Валенсию").

     Коррективы на дождь

     Быстрый гол не внес каких-то корректив в игру — в отличие от ливня, из-за которого многие игроки периодически проскальзывали мимо мяча или, наоборот, застревали в лужах. До перерыва могла забить каждая из команд, но и Гамейро, и Морено свои моменты не использовали — классно сыграли вратари.

     Во втором тайме Кальеха все же дал сыграть Чиквуэзе, решив достойно проститься с еврокубками, однако "летучие мыши" сразу забили второй — Парехо исполнил штрафной, мяч задел игрока гостей и приземлился в сетке ворот.

     2:0 стали приговором. "Вильярреал", имея несколько хороших моментов, не смог забить, а хозяева, сделав все три замены, так и не выпустили на поле Черышева. Сильнейший дождь мешал и созидать, и разрушать — даже когда Нету ошибся на выходе, выронив мяч, Морено не хватило координации добить его в сетку.

     Старый знакомый Эмери

     Много воды утекло с тех пор, как "лос че" последний раз добирались до еврокубкового полуфинала: в сезоне-2013-2014 они уступили дорогу в решающий матч Лиги Европы будущему победителю — "Севилье". Пять лет спустя "Валенсия" уверенно довела игру с "Вильярреалом" до победы и теперь сразится за выход в финал с "Арсеналом". Унаи Эмери, вместе с "канонирами" прошедшего "Наполи", ждет встреча с его бывшим клубом.​

Теги:

Валенсия Вильярреал Кубок УЕФА / Лига Европы

Дата: 19.04.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка