День в истории - 25 мая

1952 год. Уже на первой минуте финального матча Кубка Испании "Барселона" пропустила от "Валенсии". Забитым мячом отличился Баденес, который на 27-й минуте уже оформил дубль. Но каталонские футболисты сумели сравнять счет, а в дополнительное время добили соперника еще двумя мячами - 4:2.
Со дня этого события прошло 67 лет

ФУТБОЛ В ЗАЛЕ - МОСКВА

Марсело: "Реал" — мой дом. То, что я часто не играл в этом сезоне, не повлияло на меня"

Защитник "Реала" Марсело заявил, что не думает о смене клубной прописки. В сезоне-2018/19 30-летний бразилец провел в Ла Лиге всего 18 матчей, часто оставаясь на скамейке запасных. В СМИ пишут о том, что Марсело может перейти в "Ювентус".

— Хочу ли я, чтобы сезон поскорей закончился? Нам нужно потеть в этих футболках и постараться завершить сезон на высокой ноте. Да, он не получился, но мы должны отдавать все свои силы за эмблему "Реала".

— Мое будущее? Все знают, как я здесь счастлив. Я демонстрирую это во время тренировок и игр за клуб. Ходит много слухов, но "Реал" — мой дом, и те, кто по-настоящему хорошо знают меня, в курсе этого. Я полностью сосредоточен на своей команде. Все, что происходило в этом сезоне, не повлияло на меня, играл я или нет. Я поддерживаю своих одноклубников, — цитирует Марсело M•A•J.