День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Прогноз на матч "Алавес" — "Барселона": каталонцы сделают еще один шаг к титулу

     

     "Алавес" не выигрывал в родных стенах в рамках чемпионата Испании с 11 февраля.

     23 апреля в матче 34-го тура чемпионата Испании "Алавес" примет "Барселону" на стадионе "Мендисорроса" в Витории. Букмекеры считают фаворитами гостей: ставки на победу каталонцев предлагаются с коэффициентом 1.74.

     Прогноз матча "Алавес" — "Барселона" (23.04.2019)

     "Алавес" еще месяц назад вовсю боролся за попадание в зону Лиги чемпионов, но набранного темпа не выдержал и завалился набок. В пяти предыдущих турах набраны жалкие два очка, а ведь календарь был терпимым. Поражения от "Атлетико" и "Севильи" — это нормально, а вот обыгрывать хоть кого-то из трио "Леганес" — "Эспаньол" — "Вальядолид" претендент на еврокубки обязан.

     У басков не вышло. Одна победа за семь последних матчей, да и та над худшим клубом Примеры, "Уэской". Скромнейший улов. Естественное, турнирное положение при таких результатах резко испортилось: за пять туров до конца "Алавес" отстает от зоны еврокубков на шесть очков.

     "Барселона", напротив, в полном порядке. Сине-гранатовые перешли на режим экономии энергии, что не помешало результатам остаться на достойном уровне. После победы над "Атлетико" набрано четыре очка в двух турах, отрыв от ближайшего преследователя составляет девять очков и никакой чемпионской гонкой тут, конечно, не пахнет.

     В связи с этим Эрнесто Вальверде вполне может пуститься в эксперименты. С "Реалом Сосьедад" "Барса" играла практически основным составом, а отдыхать лидером нужно — впереди домашний матч с "Леванте" (при прочих равных игра на своем поле важнее выезда), а затем Лига чемпионов. Брать большие форы на гостей точно не стоит.

     В то же время каталонцы традиционно здорово играют в Витории. Три гостевых матча против "Алавеса" — три победы всухую. 2:0, 6:0 и 3:0. При этом подопечные Фернандеса Абелардо не выигрывали в родных стенах в рамках чемпионата Испании с 11 февраля (2:0 с "Леванте"). Грустные цифры.

     С тех пор у "Алавеса" пять домашних встреч без побед. Пожалуй, этого вполне достаточно, чтобы проверить П2 с разницей в 1-2 мяча за 2.30. "Барселона" вряд ли будет включать максимальные скорости и показывать максимум, но запаса индивидуального мастерства должно хватить для победы.

     К тому же "Алавес" сейчас явно не в лучшем состоянии. Гостям надо побыстрее уладить формальности в Примере и полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов. Вариант попроще — П2 за 1.74.

     Ставки на матч "Алавес" — "Барселона"

     Каталонцы традиционно здорово играют в Витории. Три гостевых матча против "Алавеса" — три победы всухую. 2:0, 6:0 и 3:0. При этом подопечные Фернандеса Абелардо не выигрывали в родных стенах в рамках чемпионата Испании с 11 февраля (2:0 с "Леванте"). Возьмем П2 за 1.74.

     Ставка: победа "Барселоны" за 1.74.

Теги:

Алавес Примера

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка