День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-тренер "Барселоны" — о Месси в сборной Аргентины: "Команда нужна, даже если тебя зовут Леброн"

     Бывший помощник тренера "Реала" и "Барселоны" аргентинец Анхель Каппа сравнил нападающего "Барселоны" Лионеля Месси с Леброном Джеймсом из "Лейкерс" на фоне неудач капитана "Барсы" в сборной Аргентины.

     — Месси принадлежит школе "Барселоны". Там ему проще, он там в более естественной среде.

     — Например, Леброн Джеймс сыграл в девяти финалах НБА, выиграл всего три, а сейчас даже не попал в плей-офф. В баскетболе всего пять человек, они играют руками. Так что команда нужна даже в том случае, если тебя зовут Леброн Джеймс.

     — Если нет команды или выстроенной игры, очень сложно. Месси может привнести свою магию, потому что он на одном уровне с величайшими в истории, но он не может делать результат, если на это не настроена команда.

     — Он не сдается, несмотря на неудачи. Это прекрасно. Он будет стараться и стараться, пока еще может. Критики не избежать. Журналисты — дети системы, они зарабатывают себе очки, их слушают чаще. Но в итоге они говорят бессмыслицу.

     — Не хочу сравнивать Месси с Марадоной, Пеле, Круиффом и Ди Стефано. Он среди величайших. Наблюдать за его игрой — одно удовольствие. С Криштиану они просто несравнимы. Роналду — прекрасный бомбардир, сокрушительный, нацеленный на ворота, мощный. Месси же более совершенный игрок, — сказал Каппа.

Теги:

Диего Марадона Йохан Круифф Лео Месси

Остальные теги: Сборные

Дата: 23.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка