Аленья: "Я бы предпочел выиграть титул в субботу дома и отпраздновать его с нашими болельщиками"

Полузащитник "Барселоны" Карлос Аленья прокомментировал победу над "Алавесом" (2:0) в 34-м туре чемпионата Испании.

— Хорошо начали матч. У нас было несколько моментов в первом тайме, но затем соперник усложнил нам жизнь. Мой гол? Серхи Роберто отдал отличный пас, Луис Суарес идеально пропустил мяч, и счет стал 1:0. Я рад помогать команде тем, чем могу. Это важные три очка.

— Чемпионство? Теперь мы ждем результата "Атлетико". Я бы предпочел выиграть в субботу дома и отпраздновать его с нашими болельщиками. Если это случится раньше, мы не против. Заслужили этот титул, так как были лучшей командой, — цитирует Аленью Marca.

"Барселона", набрав 80 очков, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу испанского национального чемпионата.