Вальверде: "Аленья — игрок с очень хорошим ударом и умением завершать атаки"

Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над "Алавесом" (2:0) в матче 34-го тура Примеры и похвалил полузащитника "сине-гранатовых" Карлеса Аленью, отметившегося голом.

— "Алавес" здорово оборонялся. Когда мы теряли мяч, они искали способы удивить нас. У "Барселоны" было две хороших возможности вначале, затем это был вопрос терпения.

— В перерыве мы, прежде всего, поговорили о том, чтобы быть более убедительными в финальной трети, потому что игроки были на очень хороших позициях для нанесения удара. Мы доминировали, но нам нужно было создавать больше моментов. Нужно было немного магии, чтобы изменить игру в нашу пользу.

— Аленья — игрок с очень хорошим ударом и умением завершать атаки. В прошлом году он был лучшим бомбардиром "Барселоны" Б в Сегунде. У него было много моментов, и он должен был постараться забить. Он хорошо выбирает позицию при атаке, диктует игру и находит ситуации, в которых можно численно превзойти соперника. Я очень рад за него.