1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Верховный суд Испании оправдал экс-президента "Барселоны" Сандро Роселя
Верховный суд Испании оправдал экс-президента "Барселоны" Сандро Роселя, обвинявшегося в отмывании денег.
Обвинения были сняты с 55-летнего каталонца и еще пяти человек, проходивших по этому делу, из-за отсутствия доказательств в преступной деятельности.
Росель был арестован в мае 2017 года. В феврале 2019-го он вышел на свободу, проведя в заключении 643 дня.
Напомним, что Роселя подозревали в том, что он незаконным путем присвоил себе порядка 15 миллионов, заработанных на продаже имиджевых прав сборной Бразилии, а также на продаже прав на показ товарищеских игр бразильцев. Росель затем якобы отмывал полученные деньги через оффшорные компании.
Росель занимал пост президента "Барселоны" с 2010 по 2014 год.