День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ковачич, Лунин, Тео — кем Зидан может усилить "Реал" без лишних затрат

     FootballHD рассматривает ближайший круг футболистов, которые могут сделать "галактикос" сильнее.

     Современные топ-клубы Европы уже давно обзавелись привычкой скупать всех более-менее качественных игроков, которые могут потенциально сослужить для них добрую службу в будущем. В большей степени это касается молодых и перспективных, но бывает подписывают и футболистов в самом расцвете сил.

     Было бы странно, если бы мадридский "Реал" не следовал этим трендам. Скорее, мадридцы даже помогают их создавать. Нынешняя обойма игроков у "Реала" настолько обширна, что позволяет клубу регулярно снабжать футболистами те клубы, которые в этом остро нуждаются. Сразу 9 футболистов мадридского клуба в нынешнем сезоне играют на правах аренды за другие команды. Семь из них гарантированно вернутся в "Реал" летом, а потому могут стать потенциальным вариантом усиления команды для Зинедина Зидана. Посмотрим, кто это и попробуем оценить перспективы этих футболистов в "Реале".

     Матео КОВАЧИЧ

     Арендован "Челси" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2021 года

     Сыграл 27 матчей в Премьер-лиге-2018/19: 2 ассиста

     В августе 2015 года за Ковачича "Реал" заплатил "Интеру" 38 миллионов евро. Однако стать ключевым игроком в составе "галактикос" хорват не смог. Впрочем, при Зидане Ковачич регулярно появлялся на поле, что позволяло утверждать — он твердый игрок ротации. После ухода Зинедина "Реал" принял решение отправить Ковачича в аренду в "Челси", который выразил заинтересованность в его услугах. В стане лондонцев Матео более регулярно появляется в стартовом составе и вообще вписался в команду довольно органично.

     В конце июня аренда Ковачича закончится и футболист, которому в мае исполнится 25 лет, вернется в "Реал". Нет сомнений, что Зидан вновь будет доверять Матео и, быть может, даже давать ему больше игрового времени, ведь Тони Кроос и Лука Модрич вовсе не молодеют с годами.

     Ашраф ХАКИМИ

     Арендован "Боруссией" Дортмунд до 30 июня 2020 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2021 года

     Сыграл 21 матч в Бундеслиге-2018/19: 2 гола, 4 ассиста

     Талантливый воспитанник академии "Реала" не смог ворваться в основу команды, проведя в минувшем сезоне только 9 поединков в Примере. После ухода Зидана "Реал" решил отдать Хакими в аренду дортмундской "Боруссии", причем сразу на два сезона. К концу первого Ашраф превратился в одного из ключевых игроков "черно-желтых", а его стоимость, согласно оценкам Transfermarkt, взлетела с 5 до 30 миллионов евро.

     Хакими — единственный игрок в нашем списке, который вернется в "Реал" летом не нынешнего, а следующего года. Пока гадать о будущем Ашрафа в мадридском клубе бессмысленно, однако факт невероятного таланта марокканца — неоспорим.

     Борха МАЙОРАЛЬ

     Арендован "Леванте" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2021 года

     Сыграл 21 матч в Примере-2018/19: 3 гола, 1 ассист

     Еще один воспитанник "Реала", прекрасно знакомый Зидану по юношеским командам клуба. В своем последнем сезоне перед уходом Зинедин использовал Майораля в качестве резервиста, выпуская форварда на замену. Однако особой результативностью Борха не порадовал ни в Мадриде, не радует он ею и в нынешнем сезоне играя в аренде за "Леванте".

     Не очень удачный вояж в "Леванте" отразился на трансферной стоимости Майораля — она, по оценкам Transfermarkt, снизилась на 2,5 миллиона евро — до 5 миллионов. Летом Борха вернется в "галактикос" к хорошо ему знакомому тренеру, однако вряд ли клубу и французскому специалисту стоит и дальше держаться за игрока. Очевидно, что "Реалу" и Майоралю летом 2019-го лучше расстаться на полноценной основе. Если Борха где-то сможет себя проявить, то вполне можно представить его возвращение на "Сантьяго Бернабеу" через 2-3 года.

     Андрей ЛУНИН

     Арендован "Леганесом" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2024 года

     Сыграл 3 матча в Примере-2018/19

     Покупка талантливого украинского кипера Андрея Лунина летом 2018 года расценивалась абсолютно всеми аналитиками испанского чемпионата, как инвестиция "галактикос" в будущее. Лунин действительно обладает отменными вратарскими данными и невероятным потенциалом. Он стремится к развитию и жаждет становиться лучше каждый день. Однако аренда в "Леганес" далеко не лучшее, что могло произойти в Испании с Андреем, так как игровой практики даже в этой команде у Лунина очень мало.

     Нет сомнений, что летом 20-летний украинец покинет "Леганес" и вернется в "Реал". Однако сможет ли Лунин остаться в мадридском гранде на предстоящий сезон или вновь будет отправлен в аренду — вопрос из вопросов. "Галактикос" однозначно пора оставлять в составе только одного из пары Тибо Куртуа — Кейлор Навас, а вот вторым вратарем делать Лунина или Люку Зидана. Кого выберет Зинедин Зидан сейчас можно только догадываться и не факт, что уровень мастерства будет играть ключевую роль в этом вопросе.

     Хамес РОДРИГЕС

     Арендован "Баварией" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2021 года

     Сыграл 18 матчей в Бундеслиге-2018/19: 6 голов, 3 ассиста

     При Зидане колумбиец в "Реале" был больше "джокером", чем реальным игроком основы. Вероятно, по этой причине футболист и клуб приняли решение на два сезона прекратить сотрудничество, когда летом 2017-го Хамес Родригес перешел в "Баварию". В Мюнхене дела у хавбека шли довольно неплохо, но в январе появились сведения о том, что у Хамеса конфликт с Нико Ковачем. Колумбиец был недоволен, что ему мало доверяют и якобы выражал нежелание того, чтобы "Бавария" выкупала его контракт у "Реала". Но в марте Родригес регулярно появлялся в основе мюнхенского клуба и даже отличился 4 голами.

     Будет ли "Бавария" выкупать контракт Хамеса — пока неизвестно. Однако, если колумбиец все же вернется в "Реал", то вряд ли при Зидане у него что-то изменится в Мадриде. В свои почти 28 лет игрок уровня Хамеса должен играть регулярно. Очевидно, это понимает и он сам, и "Реал" с "Баварией", а потому летом в судьбе Родригеса должен наступить определяющий момент.

     Мартин ЭДЕГОР

     Арендован "Витессом" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2021 года

     Сыграл 24 матча в Эредивизи-2018/19: 5 голов, 6 ассистов

     О Мартине Эдегоре очень рано узнали в футбольной Европе. "Реал" поспешил купить таланта еще когда ему было всего 17 лет, но с тех пор норвежец пока так и не дорос до уровня первой команды "галактикос". Вот уже два с половиной года Эдегор играет в чемпионате Нидерландов — сперва полтора сезона провел в "Херенвене", а в нынешнем розыгрыше защищает цвета "Витесса".

     В "Витессе" дела у Эдегора идут отлично, что отражает даже повышение его "ценника" на Transfermarkt с 4 до 8 миллионов евро. Впрочем, есть большие сомнения, что Мартин готов всерьез конкурировать за место в основе в таком клубе, как "Реал". Значит, летом он вернется в Мадрид, чтобы вновь его покинуть. Вот только вопрос — вновь на правах аренды, либо же на постоянной основе? Ведь в последнее время все чаще в Нидерландах говорят про интерес к Эдегору со стороны "Аякса", а деньги у амстердамцев после продажи нескольких своих талантов в топ-клубы Европы будут.

     Тео ЭРНАНДЕС

     Арендован "Реал Сосьедадом" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2023 года

     Сыграл 21 матч в Примере-2018/19: 1 гол, 2 ассиста

     В июле 2017-го "Реал" заплатил "Атлетико" 24 миллиона евро за Тео Эрнандеса, однако тому не удалось с ходу пробиться в основу "галактикос", вытеснив с левого фланга Марсело. Логично, что летом минувшего года "Реал" принял решение отдать Эрнандеса в "Реал Сосьедад", чтобы футболист получал регулярную практику в основном составе.

     Летом 21-летний Эрнандес вернется в "Реал", чтобы вновь побороться за место в составе команды с Марсело, а также на год старшим Серхио Регилоном. Очевидно, что на сборах Зидан даст шанс каждому из этой троицы показать себя, но в сезон "галактикос", вероятно, войдут только с двумя левыми фулбеками. Кто будет отправлен восвояси — покажет время.

     Лукас СИЛВА

     Арендован "Крузейро" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2020 года

     Сыграл 23 матча в бразильской Серии А-2018

     В "Реал" Лукас Силва переходил за 13 миллионов евро в январе 2015 года из "Крузейро" в статусе двукратного чемпиона Бразилии. В своей команде он играл ключевую роль и считался одним из наиболее перспективных центральных защитников страны в своем возрасте. Однако быстро выйти на уровень мадридского гранда Лукасу Силве не удалось — он провел лишь 8 матчей в Примере, а летом был отправлен в аренду в "Марсель". Поиграв с переменным успехом во Франции, Лукас Силва вернулся в Мадрид, но в январе 2017-го был отдан в аренду родному "Крузейро", где играет до сих пор, но вскоре договор займа между клубами завершится.

     Сейчас Лукасу Силве 26 лет и на Transfermarkt он подешевел с 13 миллионов евро до 2. Впрочем, окончательно списывать со счетов этого полузащитника не стоит. У него еще год контракта с "Реалом" и кто знает, какие планы на него у Зинедина Зидана. Что правда, покупал Лукаса Силву "Реал" еще при Карло Анчелотти, а потому протеже нынешнего "рулевого" мадридцев хавбек аж никак не является.

     Рауль ДЕ ТОМАС

     Арендован "Райо Вальекано" до 30 июня 2019 года

     Имеет контракт с "Реалом" до 30 июня 2023 года

     Сыграл 26 матчей в Примере-2018/19: 12 голов

     Воспитанник клубной академии "Реала" Рауль де Томас за главную команду мадридцев сыграл пока лишь 1 матч, выйдя на 14 минут в кубковой встрече против "Корнельи" в сезоне-2014/15. С лета 2015-го "Реал" предпочитает отправлять де Томаса в аренды. Форвард уже успел побегать за "Кордову", "Вальядолид", а с лета 2017 года выступает за "Райо Вальекано". Раулю удается демонстрировать неплохую результативность. В минувшем сезоне он в Сегунде забил 24 гола, а в нынешнем, но уже в Примере, — 12.

     Сейчас де Томасу 24 года и благодаря результативной игре его стоимость на Transfermarkt выросла до 10 миллионов евро. Возможно, Зидан попробует использовать клубного воспитанника, с которым хорошо знаком по работе с молодежными командами мадридцев, в основе "галактикос", однако куда вероятнее, что де Томас окажется одним из резервистов. Флорентино Пересу нужно, чтобы в "Реале" играли звезды, хотя и от условных "павонов" там вроде как не отказываются. Но свой шанс проявить себя в "Реале" Рауль де Томас точно заслужил.

Теги:

Бавария Боруссия Дортмунд Леванте Леганес Райо Вальекано Реал Мадрид Реал Сосьедад Челси

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 25.04.2019

Источник: FOOTBALLHD.RU

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка