День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Скандал в Англии: игроки "Лидса" притворились, что выбьют мяч в аут из-за травмы. И забили гол (видео)

     

     Чемпионшип в этом сезоне бьет рекорды безумия. В принципе, это неудивительно для лиги, в которой работает Марсело Бьельса. И на этот раз в центре внимания снова оказалась его команда.

     "Лидс" играл с "Астон Виллой". Принципиальный матч, ведь обе команды еще претендуют на выход в АПЛ. До 70-й минуты счет так и не был открыт. А потом случилось вот что.

     Жонатан Коджа упал в столкновении с Понтусом Янссоном и остался лежать на газоне. Игроки "Астон Виллы" начали сигнализировать арбитру Стюарту Атвеллу, что игру нужно остановить, но тот показал, что можно играть. Одновременно мяч на бровке получил Тайлер Робертс. Он поднял руку и показал большой палец: жест, который игроки "Виллы" приняли как знак, что он выбьет мяч за боковую. Но Тайлер, уже остановившись, сделал острый пас на Матеуша Клиха. Он пробежал по флангу, легко обошел защитника и открыл счет. Игроки "Виллы" пришли в ярость.

     Они набросились на автора гола и оказавшегося рядом Патрика Бэмфорда. Игрок "Лидса" Гаэтано Берарди попытался вытащить своего партнера по команде из кольца соперника, но не смог.

     В итоге рефери после подсказки помощника показал красную карточку Анвару эль-Гази- за удар локтем и толчок. Удаление, правда, абсурдное: да, игроки "Астон Виллы" действительно толкали соперников и Бэмфорду действительно досталось, но конкретно в тот момент Бэмфорд симулировал: никакого удара локтем в повторе не видно. Так "Вилла" оказалась еще и в меньшинстве.

     Это могло бы войти в историю как самый несправедливый гол в истории Чемпионшипа, но у "Лидса" особенный тренер. Пока на поле выясняли отношения, Бьельса разбирался в эпизоде. А когда разобрался, дал команде указание пропустить в ответ. Игроки "Виллы" разыграли мяч с центра поля, приблизились к воротам и забили. Уникальный момент. Правда, Джон Терри все равно остался чем-то недоволен.

     Один из защитников, Понтус Янссон, явно не хотел пропускать. Он не услышал тренера (или сделал вид, что не услышал) и честно пытался отобрать мяч у двоих соперников, но его обошли. После гола он чуть не подрался со своими.

     Бьельса после игры объяснил, почему он это сделал. "Мы вернули гол. Все видели факты. Наше понимание этих фактов не оставило выбора, кроме как сделать это. Английский футбол славится традициями честной игры. Мне нечего к этому добавить".

     Тренер "Виллы" Дин Смит после игры также отметил поступок соперника. "Во-первых, ошибся судья, не заметив фол. Во-вторых, Тайлер сжульничал: отдал пас, когда увидел, что все игроки уже остановились. К счастью, в конце спортивный принцип победил. Поступок Бьельсы" достоин уважения".

     Обе команды по-прежнему сохраняют шансы на выход в АПЛ по итогам сезона. Но из-за пропущенного гола "Лидс" потерял шансы на прямой выход и будет вынужден играть в плей-офф.

Теги:

Судейство Травмы и болезни

Остальные теги: Видео

Дата: 28.04.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка