День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси — второй игрок в истории, завоевавший 34 трофея в одном клубе

     Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал вторым в истории футболистом, который смог завоевать 34 трофея, играя в одном клубе. Месси в прошедшие выходные забил победный гол в ворота "Леванте" и оформил чемпионский титул для "Барселоны". А для него самого это уже 10-й титул в Примере. Об этом сообщает статистический портал Opta.

     Если Месси сумеет выиграть Кубок Испании и Лигу чемпионов в этом сезоне, то он сравняется по количеству титулов с Райаном Гиггзом, который за всю свою карьеру в "Манчестер Юнайтед" с 1990 по 2014 год выиграл 36 разных титулов.

     А вот первым в истории в футбола, по количеству трофеев в целом, является Дани Алвес. У него 42 победы в различных соревнованиях с "Байей", "Севильей", "Барселоной", "Ювентусом", ПСЖ и сборной Бразилии.

Теги:

Дани Алвес Лео Месси Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Статистика, Титулы

Дата: 30.04.2019

Источник: FOOTBOOM.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка