День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Боатенг: "Агент сказал: "Едем в Барселону". Я подумал, что он про "Эспаньол"

     Полузащитник "Барселоны" Кевин-Принс Боатенг рассказал о своем переходе в каталонский клуб.

     — Ваш переход из "Сассуоло" в "Барселону" был неожиданным для всех. А для вас?

     — Все произошло очень быстро. Просто у меня лучший агент в мире (смеется). Однажды он позвонил мне и сказал: "Ты должен хорошо играть против "Интера", за тобой будут наблюдать". О том, кто это был, он рассказал только после игры. Даже Роберто Де Дзерби, мой тренер в "Сассуоло", пришел ко мне перед матчем и сказал, что я должен играть хорошо, потому что игра была очень важной.

     — Так что давление было со всех сторон. Но под давлением я играю лучше всего. Я был лучшим на поле, после этого ко мне подошел мой агент и сказал: "Мы едем в Барселону!"

     — Что вы подумали в этот момент?

     — Я думал, что он имеет в виду "Эспаньол". Но он сразу сказал: "Нет, в ту самую". Это было невероятно. Я не мог в это поверить, пока мне не позвонил спортивный директор "Барселоны".

     — Как вы справляетесь с ситуацией, когда остаетесь в запасе?

     — С самого начала было понятно, что я буду игроком ротации, когда устанет Суарес, например. Недавно мне не находилось места, потому что все были в форме. Я это понимаю.

     — Вы довольны этим?

     — Конечно, нет. Если бы я был доволен, то мог бы перестать играть в футбол. Меня раздражает, когда я не играю, потому что чувствую себя в хорошей форме. Но я не могу на это жаловаться. "Барселона" — лучший клуб мира, мои партнеры — это Дембеле, Коутиньо, Суарес или король Месси. Я что, должен предлагать отправить кого-то из этих парней на трибуну? Клуб вложил в них много денег. Я могу только работать и ждать шанса, — сказал Боатенг.

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Усман Дембеле Филиппе Коутиньо Эспаньол

Остальные теги: Трансферы

Дата: 30.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка