День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вальверде: "Ливерпуль" не сможет дать игрокам отдых. Хорошо, что мы уже чемпионы в Ла Лиге"

     Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Ливерпуля".

     — Мы знаем, что "Ливерпуль" борется с "Манчестер Сити" за чемпионство в АПЛ, это очень мощная команда с великолепными форвардами. У них высокий уровень прессинга и скорости.

     — Клопп проделывает то же, что и с "Боруссией". В нынешнем сезоне АПЛ они проиграли всего один матч, и это лучше всего характеризует их силу.

     — Нужно хорошо провести оба матча. Если недостаточно хорошо отыграть с "Ливерпулем" пять минут, они способны вжать тебя в собственную штрафную.

     — Месси чувствует себя хорошо, в течение этого месяца у нас были возможности давать ему отдыхать больше, чем остальным.

     — Мы проводим по три матча за неделю, играли с "Манчестер Юнайтед", теперь встретимся с "Ливерпулем". Это очень работоспособная команда, но мы к этому готовы.

     — Высказывания Клоппа о том, что "Камп Ноу" не является футбольным храмом? Наши болельщики на "Камп Ноу" в последних матчах играли решающую роль. Были матчи, которые посетили более 90 тысяч человек. Нам нужна их поддержка, и соперник это понимает.

     — Думаю, Клопп просто хотел сказать, что не нужно излишне драматизировать. Это просто футбольный матч, поле и 22 игрока, готовые выйти на него.

     — Игра в чемпионате позволяет поддерживать форму. Между играми в ЛЧ всегда есть матч в чемпионате. Мы рады, что уже стали чемпионами, а "Ливерпуль", наверное, не сможет предоставить своим игрокам отдых. Однако это полуфинал ЛЧ, усталость здесь не играет роли, — сказал Вальверде.

Теги:

Боруссия Дортмунд Камп Ноу Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Примера Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Титулы

Дата: 30.04.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка