День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси не забивал только пяти клубам в еврокубках, против которых играл

     Сделав в среду дубль в полуфинальном матче с "Ливерпулем", Лионель Месси не только забил свой 600-й гол за "Барсу", но также сократил список команд, чьи ворота он еще не поражал в еврокубках. В еврокубках аргентинец играл против 39 команд из 16 ассоциаций, и лишь пять клубов избежали его голов: "Атлетико", "Бенфика", "Интернационале", "Рубин" и "Удинезе", информирует официальный сайт УЕФА.

     Дольше всех от Месси в еврокубках не пропускал бывший вратарь "Интера" Жулио Сесар — 270 минут. На первенство в этом зачете претендует и экс-кипер "Рубина" Сергей Рыжиков — он сохранял ворота на замке на протяжении 237 минут в четырех играх, тогда как Сесар — в трех. Какие-то 15 минут отделяли Аллисона от того, чтобы сместить Жулио Сесара. В прошлом сезоне бразилец защищал ворота "Ромы" и не позволил Месси отличиться в четвертьфинале.

Теги:

Атлетико Бенфика Интер Милан Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Рубин

Остальные теги: Статистика

Дата: 02.05.2019

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка