День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Суарес делает всю грязную работу рядом с Месси, он был хорош"

     Известный португальский тренер Жозе Моуринью подвел итог первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Ливерпулем".

     — "Ливерпуль" был настроен позитивно на эту встречу, несмотря на отсутствие Роберто Фермино. Игроки были смелыми, они сделали то, что могли далеко не все команды за последние 20 лет, — они больше владели мячом на "Камп Ноу", чем "Барселона". Обычно каталонцы доминируют на поле по всем параметрам, однако вчера этого не произошло.

     — Англичане очень многое делали действительно хорошо, но после счета 2:0 игра распалась. С уверенностью можно сказать, что "Ливерпуль" заслуживал гораздо большего, чем поражение со счетом 0:3. Но в то же время последние два угловых могли принести "Барселоне" новые голы. С этим гости уже не могли бы справиться. В целом игра была интересной. Мне кажется, "Ливерпуль" сделал все возможное, основываясь на тактике Клоппа. Он выглядел хорошо, но заплатил за то, что не забил сам.

     — С психологической точки зрения очень тяжело приезжать на "Камп Ноу" с мыслью, что тебе придется все время защищаться. Поэтому в большинстве случаев такие команды проигрывают. Но "Ливерпуль" был настроен позитивно. Не хочу называть это провалом. Но если бы счет был хотя бы 1:3, на "Энфилде" развернулась бы настоящая битва. Но 0:3 — серьезный счет. Футбол есть футбол. Я бы сказал, что здесь все решено.

     — Суарес был хорош, он мне нравится. Многие игроки в современном футболе беспокоятся о своем имидже, о том, что о них подумают люди в той или иной ситуации. Но Суарес полностью забыл о том, что он выступал за "Ливерпуль". Единственная вещь, на которой он был сконцентрирован, — этот матч, выход в финал, победа в Лиге чемпионов. И Луис забил, он праздновал этот гол в ворота своей бывшей команды. Невероятное отношение к своему делу. Лионель Месси феноменален, но рядом с ним находится такой игрок, который делает грязную, но в то же время очень важную работу.

     — Месси невероятен… Именно он добился этого результата. Конечно, у "Ливерпуля" была хорошая команда с хорошими игроками, но Месси был просто великолепен, — цитирует Моуринью "RT на русском".

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Луис Суарес

Дата: 02.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка