День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Аякс" — лучшая команда недели в Лиге чемпионов"

     Известный португальский тренер Жозе Моуринью подвел итог первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов между "Тоттенхэм Хотспур" и "Аяксом" (0:1).

     — Фантастический "Аякс" благодаря своим действиям должен стать лучшей командой недели вместо одного лучшего игрока. Не думаю, что голландцы чувствовали какое-то давление до этого момента, потому что сейчас они почти достигли своей цели. Это напоминает мне мою ситуацию с "Порту". Мы никогда не боялись выступать в Лиге чемпионов. Но дойдя до полуфинала, ты осознаешь, что почти достиг своей цели. Поэтому, мне кажется, игрокам "Аякса" не очень хорошо спится. На следующей неделе нас ожидает большая игра на прекрасном стадионе с великолепной атмосферой.

     — После матча Почеттино говорил, что его тактика не совсем сработала. И со стороны это также чувствовалось, хотя он и пытался немного это скрыть. Начало матча было неудачным. Трем центральным защитникам было нечего делать, потому что "Аякс" играл без центрального нападающего. Когда так происходит, на остальном поле семеро играют против десятерых. Душан Тадич опустился назад, Хаким Зиеш также сместился, и "Тоттенхэму" стало непросто контролировать игру. Почеттино видел это, и травма Яна Вертонгена заставила что-то менять, — цитирует Моуринью "RT на русском".

Теги:

Аякс Жозе Моуриньо Лига чемпионов Тоттенхэм

Дата: 02.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка