"Арсенал" добыл волевую победу над "Валенсией" в Лиге Европы (видео)

Завершился первый матч 1/2 финала Лиги Европы между "Арсеналом" и "Валенсией". Игра проходила в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув". Победу во встрече одержали хозяева со счетом 3:1.

Счет в игре на 11-й минуте открыл защитник гостей Муктар Дьякаби. Голевой передачей на француза отметился Родриго. Однако уже по истечении 14 минут "канониры" не только восстановили равновесие в счете, но и вышли вперед. Оба результативных удара в свой актив записал Александр Ляказетт. В первом случае он отличился с передачи Пьера-Эмерика Обамеянга, а во втором эпизоде ему ассистировал Гранит Джака. Точку в матче на 90+1-й минуте поставил Обамеянг после паса Зеада Колашинаца.

Ответный матч команды сыграют ровно через неделю, 9 мая, на "Месталье".