День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Селюк: "Две команды Круиффа должны выйти в финал Лиги чемпионов"

     Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал результаты первых полуфинальных матчей 1/2 финала Лиги чемпионов.

     — Я же вообще сказал, что финал будет "Барселона" — "Аякс". Есть объективные и субъективные причины. Смотрите, "Аякс" играет в хороший привлекательный футбол. Безусловно, надо отметить, что амстердамцы поймали кураж. Ведь "Аякс" на пути к полуфиналу прошел и "Реал", и "Ювентус", о чем я заранее говорил в том числе и вам. Что касается "Тоттенхэма", то у лондонцев накопилась определенная усталость. Они уже прыгнули выше собственной головы, пройдя "Манчестер Сити".

     — Для меня очень радостно, что в этом розыгрыше Лиги чемпионов мы видим торжество атакующего стиля футбола. Я бы сказал, что две команды Круиффа должны выйти в финал Лиги чемпионов. "Барселона" и "Аякс" проповедуют футбол великого голландца. Кстати, мы с ним дружили. Йохан неоднократно был у меня дома, а я представлял интересы его сына Жорди.

     — Сейчас модно говорить, что игру строят от печки, что прежде всего — защита. Но я считаю, что надо играть в атакующий футбол. Вот тренеры разбирают соперника, это, конечно, надо делать, но такие российские команды как "Зенит" и "Краснодар", например, должны играть в свой футбол. И пускай соперник под них подстраиваются, а не наоборот. Можно менять тактические схемы, но всегда должен сохраняться почерк.

     — Вот взять "Барселону": им не важно, как играет соперник. Хотя в первом полуфинальном матче с "Ливерпулем" каталонцы немножко дали повладеть мячом гостям больше, чем обычно. Но потом поймали соперника и положили ему три штучки. Это именно то, о чем я и говорил. Понятно, что будет еще игра на "Энфилде", но "Барселона" пройдет дальше.

Теги:

Аякс Йохан Круифф Ливерпуль Лига чемпионов Тоттенхэм

Остальные теги: Жорди Крайфф

Дата: 03.05.2019

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка