День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Для тех, кто понимает футбол, ты — Золотой мяч": Месси и другие звезды попрощались с Чави, который завершает карьеру (фото)

     

     Футбольный мир выразил слова благодарности легендарному капитану "Барселоны". Он повесит бутсы на гвоздь в 39.

     Андрес Иньеста называет Чави своим лучшим партнером: "Я имел привилегию разделять с тобой самые яркие моменты в карьере. Пример профессионала. Спасибо за все, чему ты научил мир футбола. Успехов на новом этапе, Чави!".

     

     — Для меня было честью разделять с тобой раздевалку. Мы скучаем по тебе с первого же дня, как ты ушел. Я уверен, что ты продолжишь достигать успеха на своем новом этапе в мире футбола, — написал в Инстаграм Лео Месси.

     

     Неймар, который играл рядом с Чави два сезона, также нашел теплые слова для легенды: "Машина... Для меня большая честь быть частью твоей истории в футболе. Я пережил невероятные моменты с тобой. Большое спасибо за все, что ты сделал для футбола. Твоя магия будет вечной! Обнимаю, легенда".

     

     Экс-защитник "Барсы" Дани Алвес поблагодарил Чави за науку: "Ты показал нам, что все простое может быть в разы сложнее. Спасибо за командный дух и возможность наслаждаться игрой ... Сегодня футбол думает немного меньше".

     

     — Спасибо, Машина, за все, что ты дал мировому футболу. Я горжусь возможностью разделять с тобой фантастические моменты, как на футбольном поле, так и вне его. Для меня было большой честью проводить беседы с таким большим профессионалом, — отметил экс- капитана каталонского гранда Луис Суарес.

     

     Хавьер Масчерано: "Карьеру завершает один из величайших. Нам повезло играть рядом с тобой".

     

     Иван Ракитич: "Для меня было большой честью играть против тебя и наслаждаться с тобой как одноклубник. Успеха в роли тренера!".

     

     Президент "Барселоны" Жосеп Бартомеу заявил, что Чави может вернуться, когда ему заблагорассудится: "Поздравляю с такой образцовой футбольной карьерой. Ты один из лучших, кого мы когда-либо имели. Двери Ла Масии всегда открыты для тебя, чтобы мы могли продолжать расти вместе".

     

     — Больше никогда не будет еще одного такого игрока. Я имел большую честь выступать и побеждать рядом с тобой. Наслаждайся завершением сезона. Спасибо за все, что ты дал футболу, — обратился к плеймейкеру Фернандо Торрес.

     

     — Мой друг Чави, я счастлив, что был частью твоей истории. Твое смирение на поле и вне его было прекрасным примером для всех. Ты оставил большое наследство. Для всех, кто понимает настоящий футбол, ты — Золотой мяч!!! — написал в Твиттере Ривалдо.

     

     Деку, отметив интеллигентность и характер Чави, написал, что мир футбола хочет видеть его в роли тренера.

     

     — У нас была особая связь с моего первого дня в основной команде. Ты — один из лучших игроков в истории футбола, настоящий идол, — отметил Серхио Бускетс.

     

Теги:

Андрес Иньеста Дани Алвес Деку Жосеп Мария Бартомеу Иван Ракитич Лео Месси Луис Суарес Неймар Ривалдо Сержи Бускетс Хавьер Масчерано Чави Эрнандес

Дата: 04.05.2019

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка