День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клопп: "Если вылетать из Лиги чемпионов, то самым красивым образом"

     Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "Барселоной" (0:3 — первый матч).

     — Два игрока из числа лучших нападающих мира завтра не сыграют, а нам нужно забивать четыре гола, чтобы пройти дальше. Это явно не упрощает нам жизнь.

     — Результат в выездном матче не очень нам помог, честно говоря. Мы очень старались забить. Но таков результат, нам нужно с этим смириться. Давайте выложимся на максимум, который у нас есть.

     — У нас есть надежда, это футбол. Мы не в той ситуации, где мы на 100% в чем-то уверены, но это футбол. Пока у нас на поле будет 11 футболистов, мы будем стараться на протяжении всех 90 минут отпраздновать кампанию Лиги чемпионов, чтобы был правильный конец. Таков наш план.

     — Если мы сможем пройти дальше — прекрасно. Если мы не сможем, давайте вылетим самым красивым образом.

     — Вы опираетесь на прошлогодний опыт "Ромы", которая выбила "Барсу" после 1:4?

     — Они забили гол на выезде, а мы нет. Но это придает нам надежду. Я не хочу сидеть здесь и придумывать игрокам "Барселоны" причину быть еще более мотивированными.

     — Нам нужно принять много решений. Это будет наш третий матч за шесть дней. "Барселона" в уик-энд полностью поменяла состав, так что разница значительна. Но парни часто показывали, что они не сдаются.

     — Мы не можем сравнивать себя с "Ромой" или кем-то еще. Посмотрим, какой будет исход.

     — Будете рисковать?

     — Если хочешь победить, нужно уважать шаги, которые ты собираешься предпринять. Нам нужно быть готовыми на 95 минут, может, и дольше. Нельзя выиграть 3:0 за 45 минут. Нам нужно хорошо сыграть в защите и креативно в нападении.

     — Если ты хочешь добиться конкретного результата, то ты слегка теряешь концентрацию в защите. Мне по-прежнему нравится то, как мы оборонялись, за исключением одной ситуации. После 3:0 у них были моменты, но до этого все было нормально.

     — Если есть шанс, его лучше использовать. 500 моментов за игру не бывает. Игра будет крутой.

     — Как сдержать Месси?

     — Где бы он ни был, с ним будет тяжело справиться. Если рискуешь, "Барселона" накажет тебя. Нужно все время действовать надежно. Кажется, что нам нужно сыграть идеально.

     — Это должна быть футбольная вечеринка. Возможно, это наш последний матч в Лиге чемпионов, так что давайте отпразднуем его ногами и легкими.

     — Что нужно изменить по сравнению с первым матчем?

     — Результат! — сказал Клопп.

Теги:

Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Рома Травмы и болезни

Дата: 06.05.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка