Гвардиола: "Многие ждали, что "Ливерпуль" будет первым. Мне жаль их, но все в наших руках"

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола поделился впечатлениями после победы над "Лестером" (1:0).

— Это был выдающийся гол, несомненно. Мы играли невероятно, я ожидал от "Лестера" более атакующей игры по сравнению с последними матчами, но они оборонялись очень глубоко.

— В первом тайме мы выглядели более чем достойно, но во втором тайме действовали вообще потрясающе, понимая, за что боремся. Мне жаль многих людей, но мы по-прежнему на первом месте.

— Компани в "Манчестер Сити" более 10 лет, и вместе с такими людьми, как Джо Харт и Пабло Сабалета, он создавал этот клуб. Венсан способен проявить себя в ключевой момент, когда он в форме, это потрясающий игрок.

— Осталась одна игра, и нам будет так же тяжело, как и сегодня. Мы будем играть в гостях, и мы видели, как хорошо "Брайтон" сыграл с "Арсеналом".

— Но все в наших руках. Не будем забывать, что мы могли отставать от "Ливерпуля" на 10 очков, проиграй им здесь.

— Мы отставали на семь очков, а теперь за тур до конца все в наших руках. Мы хорошо подготовимся.

— Посмотрим, будет ли "Брайтон" глубоко защищаться или же будет больше атаковать. Будет тяжело, но, надеюсь, мы сыграем так, чтобы завоевать чемпионство.

— Многие люди, медиа ждали, что "Ливерпуль" будет первым. В конечном итоге мы здесь, и мне жаль их, так как все в наших руках, — сказал Гвардиола.