День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью — о Месси: "Для меня он гений, думаю, это подходящее слово"

     Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью охарактеризовал нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

     — Честно, даже не знаю, что сказать. Но я могу анализировать то, что вижу. А я вижу игрока, который за свою карьеру прошел через процесс. Процесс, основанный на его качествах. Процесс, заключающийся в том, как принести своей команде как можно больше пользы.

     — Мне очень повезло. На протяжении его карьеры я был рядом. Свой первый матч за "Барселлону" он сыграл против "Порту" на открытии нового стадиона "Порту" в 2004 году. Мои команды играла против него, когда я тренировал "Челси" и "Интер". Потом я возглавил "Реал", и на протяжении трех лет моя команда играла против Месси. Его тренировали разные специалисты, он менял позиции на поле, но могу сказать лишь одно: он всегда становился лучше и лучше. Для меня он гений, думаю, это подходящее слово. Гений.

     — Фантастическая личная жизнь. Так она выглядит, верно? Особо не увидишь, не услышишь и не прочтешь о каких-либо ошибках в жизни Месси, — сказал Моуринью в эфире beIN Sports.

Теги:

Жозе Моуриньо Интер Милан Лео Месси Реал Мадрид Челси

Дата: 07.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка