День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ливерпуль" сотворил гребаное чудо! И плевать на сами трофеи

     

     Однажды дети вас спросят: "Пап-пап, а какой был самый крутой матч?" Теперь вы знаете, что ответить.

     Пусть я вечно буду слушать Черданцева, если еще хоть раз произнесу фразу: "У них нет шансов". Но ведь шансов реально не было!!! 0:3 против лучшей команды мира с лучшим футболистом мира. Нынешняя "Барса" намного более прагматична, чем раньше. Ну, правда, — никаких шансов. И все-таки "Ливерпуль" это сделал. Вопреки травмам Фирмино и Салаха. Вопреки всему, что логично в этом мире.

     Очень тяжело формулировать мысли после такого матча. Я просто офигиваю. Это трентец. Вы видели как подал угловой Александер-Арнольд? И это решающий гол!!! Казалось, что это у "Барсы" умный футбол. Но, черт побери, я давно не видел ничего подобного. И это на таком уровне, когда цена — выход в финал Лиги чемпионов.

     Интересно, как себя сейчас чувствует Дембеле. Человек, который на "Камп Ноу" решил, что результат уже сделан и можно не забивать вот такое!

     

     Таблица коэффициентов УЕФА — беспощадная штука. Она реально отражает силу лиг. Долгие годы Испания была безоговорочно первой. Однако в этом году клубы АПЛ в коем-то веке набрали больше очков (20,928), чем команды из Примеры (19,571). Похоже, футбол возвращается на родину. АПЛ — сильнейшая лига мира. Теперь это практически официально. Хотя мы и так догадывались об этом при четырех английских командах в полуфинале.

     Самое забавное в этом восхитительном "Ливерпуле", что он может остаться без трофеев. И там, и там не дойти шажочек. Но, честное слово, в задницу эти трофеи. Такой матч намного круче чашек. Такой матч влюбляет в футбол. Каждый кто видел эту игру, уже никогда ее не забудет.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Усман Дембеле

Дата: 08.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка