День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Моуринью раскритиковал игроков "Барселоны" за четвертый гол от "Ливерпуля"

Португальский тренер Жозе Моуринью, последним местом работы которого был "Манчестер Юнайтед", прокомментировал четвертый гол, пропущенный "Барселоной" от "Ливерпуля" в ответном полуфинале Лиги чемпионов. Встреча состоялась 7 мая в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд" и завершилась разгромной победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:0, что позволило красным выйти в финал.

Решающий гол был забит на 79-й минуте. Трент Александер-Арнолд исполнил гениальный угловой: сделав вид, что оставляет мяч для подачи Шердана Шакири, он резко вернулся к флажку и прострелил на Дивока Ориги. Футболисты "Барселоны" не ожидали такого, нападающего никто не держал, и он отправил мяч в ворота.

— Если бы такой гол был пропущен в матче команд U14 или U15, мы бы сказали: "Дети заснули, детям не хватает характера для игры в футбол, этим ребятам нужно учить основы футбола". Но мы говорим о лучших игроках мира, — цитирует Моуринью Goal.