День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Тоттенхэм" и "Ливерпуль" сыграют в финале Лиги чемпионов в Мадриде 1 июня

     В среду, 8 мая, стало известно, кто сыграет в финале Лиги чемпионов в сезоне-2018/19. В решающем матче турнира встретятся английские клубы "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Игра состоится 1 июня 2019 года (суббота) в Мадриде на стадионе "Метрополитано". Начало запланировано на 22:00 по московскому времени.

     "Тоттенхэм" начал путь к финалу Лиги чемпионов в группе B. Команда Маурисио Почеттино заняла второе место, уступив "Барселоне", но обойдя "Интер" и ПСВ. В 1/8 финала лондонцы уверенно разобрались с дортмундской "Боруссией" — 4:0 по сумме двух матчей. В четвертьфинале "Тоттенхэм" взял верх над "Манчестер Сити", а в полуфинале — над "Аяксом". В обоих случаях "шпоры" победили благодаря правилу выездного гола.

     "Ливерпуль" тоже занял второе место в своей группе — C, уступив "ПСЖ", но обойдя "Наполи" и "Црвену Звезду". В 1/8 финала команда Юргена Клоппа выиграла у "Баварии", в четвертьфинале уверенно прошла "Порту", а в полуфинале разгромила на своем поле "Барселону" со счетом 4:0 после выездного поражения 0:3.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Тоттенхэм

Дата: 09.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка