День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Хет-трик Обамеянга принес "Арсеналу" победу над "Валенсией" в матче Лиги Европы (видео)

Завершился ответный полуфинальный матч Лиги Европы между "Валенсией" и "Арсеналом". Встреча проходила на "Месталье". Итоговый счет игры — 3:2 в пользу "канониров".

Уже на 11-й минуте хозяевам удалось выйти вперед, гол на счету Кевина Гамейро. Однако через 6 минут Пьер-Эмерик Обамеянг восстановил равновесие. На 50-й минуте Александр Ляказетт забил второй гол в ворота "Валенсии". Через 8 минут Гамейро, оформив дубль, снова сделал счет равным, но голы того же Обамеянга на 69-й и 88-й минутах принесли итоговую победу гостям из Англии.

Напомним, в первом матче между командами, который состоялся ровно неделю назад в Лондоне на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув", "Арсенал" одержал победу со счетом 3:1.