День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Энфилд" не удивил меня. Почему для "Барселоны" это был сюрприз?"

     Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился мыслями о психологических нюансах ответного полуфинального матча Лиги чемпионов "Ливерпуль" — "Барселона" (4:0).

     — "Ливерпуль" был хорош в Барселоне. Не так, как сама "Барселона", но если бы счет был не 3:0, то ситуация была бы совсем иной. "Энфилд" меня не удивил. Клопп меня не удивил. Отношения между командой и болельщиками меня не удивили. Почему все это стало сюрпризом для каталонцев? Вопрос. Ты не можешь выйти на этот стадион без желания победить. У тебя просто не получится доминировать на протяжении всего матча. А подопечные Эрнесто Вальверде приехали, чтобы защищаться и ждать, пока забьют Лионель Месси или Луис Суарес. И они провалились как с физической, так и с психологической точки зрения, — цитирует Моуринью "RT на русском".

     "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче потерпел разгромное поражение от "Барселоны" со счетом 0:3. Совершив камбэк в ответной встрече, красные во втором сезоне подряд вышли в финал Лиги чемпионов. Соперником мерсисайдцев в борьбе за трофей будет другая английская команда — "Тоттенхэм Хотспур".

Теги:

Жозе Моуриньо Лео Месси Ливерпуль Лига чемпионов Луис Суарес

Дата: 10.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка