День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Денис Попов: "Что для "Барселоны" лучше: иметь команду или иметь одного Месси?"

     Экс-форвард московского ЦСКА и сборной России Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым заявил, что "Барселоне" нужна смена поколений.

     — Почему в текущем розыгрыше Лиги чемпионов успех сопутствует атакующим командам?

     — В любом случае лучшая оборона — это атака. Когда ты держишь мяч подальше от своих ворот, у тебя больше шансов на успех. В последнее время выросли скорости и исполнительское мастерство, защите стало очень тяжело справляться с нападением. Поэтому и получается в Лиге чемпионов обилие голов, на мой взгляд.

     — Много камбэков происходит в гостях…

     — Наверное, это одна из тенденций современного футбола. Сейчас уже стирается разница между домашними и гостевыми матчами, а раньше фактор своего или чужого поля имел колоссальное значение. Наверное, в прошлом команды выигрывали дома в 90 процентах случаев, а сейчас шансы в целом где-то 60 на 40 в пользу хозяев.

     — Из-за чего хандрит в Лиге чемпионов "Барселона"?

     — Я думаю, она сейчас находится на том же этапе, что и мадридский "Реал". Лидеры каталонцев — Месси, Суарес, Пике — уже немолодые ребята, которые на протяжении многих лет играют на высоких скоростях. Естественно, для них это очень трудно. Каталонцам надо строить новую команду, а нынешняя свой потенциал практически исчерпала. Смена поколений в "Барселоне" неизбежна. Ветераны должны уйти, а на смену им потихоньку будут приходить новые звезды. Но на это нужно время, результат придется подождать.

     — Месси, наверное, уходить пока никуда не будет.

     — Здесь спорный вопрос. Что для "Барселоны" лучше: иметь команду или иметь одного Месси? Как бы то ни было, время расставит все на свои места. Молодые игроки тоже амбициозные, и не все хотят идти в "Барселону", когда там есть Месси. Я думаю, такие психологические моменты тоже имеют место быть.

Теги:

Жерард Пике Лео Месси Лига чемпионов Луис Суарес Реал Мадрид

Дата: 12.05.2019

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка