День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Жирона" под руководство Сакристана досрочно вылетела в Сегунду (видео)

     По итогам 37-го тура чемпионата Испании 2018-2019 определились все три вылетевшие команды. На минувшей неделе до понижения в классе доигрались "Райо Вальекано" и "Уэска", а третьим неудачником сезона стала "Жирона" Эусебио Сакристана. Каталонцы на своем поле минимально уступили "Леванте", своему прямому конкуренту в борьбе за выживание. При этом именно хозяева благодаря точному удару Кристьяна Стуани повели в счете, но "Лягушки" оперативно отыгрались, а в концовке поединка забили победный гол.

     В активе каталонцев за тур до финиша чемпионата имеется 37 очков. На 17-е место после поражения в Бильбао с 40 очками опустилась "Сельта". Но галисийцы имеют преимущество над "Жироной" по личным встречам, что является определяющим критерием при равенстве очков. "Кельты" проиграли в первом круге каталонцам на выезде со счетом 2:3, а не так давно обыграли их на своем поле 2:1. Стоит отметить, что первый круг команда Эусебио Сакристана закончила на 9-м месте, но полностью провалила вторую половину сезона, являясь при этом худшей домашней командой чемпионата. Таким образом, "Жирона" покидает элитный дивизион спустя два сезона после своего дебюта в нем.

     

Теги:

Жирона Леванте Примера Сегунда А Сельта Эусебио Сакристан

Дата: 13.05.2019

Источник: FOOTBOOM.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка