День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
NY Times: следственная группа УЕФА потребует дисквалификации "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов минимум на сезон

     "Манчестер Сити" может быть отстранен от участия в еврокубках из-за финансовых нарушений. Ранее УЕФА сообщал о начале расследования в отношении клуба.

     По информации New York Times, на этой неделе следственная палата УЕФА по финансовому контролю за клубами может запросить для "Ман Сити" бан в Лиге чемпионов. Ожидается, что глава следственной группы и бывший премьер-министр Бельгии Ив Летерм будет добиваться дисквалификации английского клуба как минимум на один сезон.

     "Ман Сити" обвиняется в том, что клуб предоставил недостоверную информацию при разрешении предыдущего дела в 2014 году, связанного с финансовым фэйр-плей, а также дал ложную информацию о размерах спонсорских соглашений. УЕФА уже наказывал англичан за нарушения финансовых ограничений. Тогда клуб оштрафовали на 49 миллионов фунтов, сократили заявку на Лигу чемпионов и ввели ограничение на трансферные траты на два сезона.

     Сообщается, что в рамках текущего расследования независимая группа экспертов во главе с Летермом провела встречу с представителями "Манчестер Сити" в апреле в Швейцарии, но не получила убедительных объяснений со стороны клуба.

     Остается неясным, будет ли введен запрет уже в следующем сезоне или в сезоне-2020/21.

     "Манчестер Сити" всячески отвергает обвинения в свой адрес.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити

Остальные теги: Нарушение законов, Экономика

Дата: 14.05.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка