День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Детали последних переговоров "Барселоны" по трансферу де Лигта

     Капитан "Аякса" Маттейс де Лигт, похоже, все же в следующем сезоне будет носить футболку "Барселоны".

     В понедельник вечером, 13 мая, испанские СМИ сообщили, что делегация "Барселоны" находилась в Амстердаме для завершающей стадии переговоров с "Аяксом". Трансфер должен быть объявлен после окончания чемпионата Нидерландов.

     Об интересе к игроку со стороны "Барселоны" известно давно. Якобы еще 12 апреля в Монте-Карло президент "Барселоны" встречался с агентом Мино Райолой, чтобы оговорить трансфер, но накануне Mundo Deportivo написало, что в борьбу за игрока вступил "Ливерпуль".

     Впрочем, испанская радиостанция Cadena COPE сообщила, что делегация "Барселоны" уже побывала в Амстердаме, чтобы обговорить последние детали перехода. Это подтверждает и ESPN.

     По информации источников президент Жозеп Мария Бартомеу отправился с Эриком Абидалем (технический директор) и Пепом Сегурой (председатель) на самолете в Амстердам. Там, среди прочего, обсуждались финансовые условия трансфера.

     Во время этой встречи ничего не было подписано, но устные соглашения о трансфере были заключены. Ожидается, что о переходе будет объявлено официально после последнего матча "Аякса" в чемпионате против "Де Граафшапа".

     Ранее одноклубник де Лигта Френки де Йонг подписал предварительный контракт с "Барселоной", по которому присоединится к каталонцам в межсезонье.

     В этом сезоне де Лигт провел 53 матча, забил шесть голов и дошел в составе "Аякса" до полуфинала Лиги чемпионов.

Теги:

Аякс Жосеп Мария Бартомеу Ливерпуль Эрик Абидаль

Остальные теги: Трансферы

Дата: 14.05.2019

Источник: iSport.ua

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка