1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Атлетико" заплатит "Спортингу" 22,5 млн евро за Мартинша и продаст Вьетто за 7,5 млн
"Спортинг" и "Атлетико" достигли договоренности о трансферах полузащитника Желсона Мартинша и форварда Лусиано Вьетто.
Мадридский клуб заплатит за 24-летнего Мартинша 22,5 млн евро.
Прошлым летом игрок расторг контракт со "Спортингом" и перешел в "Атлетико" на правах свободного агента. Лиссабонцы намеревались обратиться в суд, но в итоге клубы договорились о компенсации.
Вторую половину сезона португалец отыграл за "Монако" на правах аренды. Он забил 4 гола и отдал 3 паса в 14 играх лиги 1.
В "Спортинг" из "Атлетико" за 7,5 млн евро переходит 25-летний Вьетто. "Атлетико" получит 50% от суммы последующей продажи аргентинца.
Прошлый сезон Вьетто на правах аренды провел в "Фулхэме". В 20 матчах АПЛ у него 1 гол и 4 передачи.