День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн уйдет в "Барселону". Его ждали там еще год назад

     

     "Атлетико" официально объявил о решении французского нападающего.

     Как стало известно об уходе Гризманна?

     Антуан Гризманн покидает "Атлетико"! Пресс-служба мадридского клуба опубликовала на официальном сайте новость о том, что французский нападающий провел встречу с главным тренером Диего Симеоне и генеральным директором "матрасников" Мигелем Анхельем Хилем Марином, на которой сообщил об уходе по окончании нынешнего сезона.

     Ни для кого не секрет, что Гризманн продолжит карьеру в "Барселоне". Каталонский клуб может заплатить отступные, прописанные в контракте нападающего с "Атлетико". По неофициальной информации, с 1 июля 2019 года сумма снизится с 200 млн евро до 120 млн. Впрочем, накануне издание Don Balon рассказало о готовящемся обмене игроками между "Барселоной" и "Атлетико". Чемпионы Испании предложили "матрасникам" за 28-летнего француза своего полузащитника Филиппе Коутиньо. Бразилец согласен переехать в Мадрид.

     Сколько трофеев выиграл Гризманн в "Атлетико"?

     Гризманн провел в "Атлетико" пять сезонов. В июле 2014-го мадридский клуб выкупил нападающего у "Реала Сосьедад" за 30 млн евро (по данным Transfermarkt). Француз сыграл 256 матчей за "матрасников" в разных турнирах, забил 133 гола и сделал 50 голевых передач.

     В составе "Атлетико" Антуан выиграл три трофея — Лигу Европы сезона-2017/18, Суперкубок УЕФА (2018) и Суперкубок Испании (2014). В 2016 и 2018 годах Гризманн занимал третье место в борьбе за "Золотой мяч" France Football. В первом случае его опередили Криштиану Роналду и Лионель Месси, а во втором — Лука Модрич и Роналду.

     В команде Диего Симеоне нападающий стал настоящей звездой европейского футбола. "Думаю, сейчас я нахожусь за одним столом с Месси и Роналду, — сказал Гризманн в сентябре прошлого года. — Знаю, что в мире появляются другие замечательные игроки, и осознаю, что также должен продолжать развиваться. Это стимул для меня — прогрессировать". Теперь француз будет работать на Месси.

     Почему переход Гризманна не состоялся год назад?

     Трансфер Гризманна в "Барселону" должен был состояться еще год назад. Испанские СМИ писали о договоренности каталонского клуба с нападающим, а разозленные этой историей болельщики "Атлетико" критиковали и освистывали француза. Но, в конце концов, Антуан принял решение остаться в "Атлетико". Мадридский клуб повысил ему зарплату до 23 млн евро в год. Ходили слухи, что Гризманну придется даже выплатить компенсацию "Барселоне" за срыв перехода.

     "Отказ "Барселоне"? Это было мое решение, и я им горжусь. Я остался в команде, так как у нашего проекта амбициозные цели. Я верю в этот клуб и в Симеоне… Трудно сказать "нет" таким клубам, как "Барселона", но меня действительно все устраивает в "Атлетико". Это мой дом. Я хочу сделать здесь что-то великое", — объяснял свое решение Гризманн, предвкушая после победы в Суперкубке УЕФА над "Реалом" новый удачный сезон.

     Однако сезон-2018/19 не стал триумфальным для команды Симеоне. "Атлетико" финиширует вторым в чемпионате Испании, а в Лиге чемпионов вылетел в 1/8 финала. Согласно информации El Mundo Deportivo, Гризманн даже согласился на существенное понижение зарплаты ради перехода в ряды чемпиона Испании. При этом некоторые игроки каталонского клуба выступали против покупки француза из-за его отказа год назад. Скорее всего, поражение от "Ливерпуля" в Лиге чемпионов убедило всех в "Барселоне", чтобы нужно мощное усиление.

Теги:

Атлетико

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка