День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн покидает "Атлетико". Год назад он отказал "Барсе", чтобы не быть прислугой Месси

     

     Но теперь он, кажется, согласен.

     И все-таки это случилось! 18 мая нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн сыграет последний матч за мадридский клуб — на выезде против "Леванте".

     Как сообщают в Испании, Гризманн провел беседу с главным тренером Диего Симеоне и гендиректором Анхельем Жилем Марином. На встрече Гризманн признался: его время в "Атлетико" подошло к концу, и ему нужен новый вызов в карьере. Нападающий поблагодарил клуб за время, проведенное в команде, за которую он выступал с 2014 года.

     Позже он сделал это в видеообращении:

     — Всем привет! Поговорив с Эль Чоло (Диего Симеоне, главным тренером "Атлетико"), Мигелем Анхельем (генеральным директором клуба) и другими людьми из руководства, я принял решение получить новый опыт, поставить перед собой новые вызовы. Мне было сложно принять это решение, но я чувствую, что оно было необходимым.

     — Я хотел бы поблагодарить вас за всю ту любовь, что вы дарили мне эти пять лет. Здесь я выиграл свои первые значимые трофеи и пережил невероятные моменты, которые запомню на всю жизнь и сохраню в сердце. Большое вам спасибо за все.

     — Это были невероятные пять лет, которыми я наслаждался. Я оставлял на поле все силы, никогда не отказывал болельщикам в совместном фото и старался доставлять радость людям, приходившим на стадион. От всего сердца благодарю вас, увидимся!

     По слухам, Гризманн собрался в "Барселону". Сумма отступных за него составляет 200 млн евро, но с 1 июля она уменьшится до 120 млн евро. Из них 20% (24 млн евро) "Атлетико" выплатит "Реалу Сосьедад" — бывшему клубу футболиста, а мадридцам достанется 96 млн евро.

     При этом сообщалось, что "Барселона" хочет купить Гризманна на деньги, вырученные с продажи Коутиньо. В "Барсе" смирились с тем, что приобретение Коутиньо у "Ливерпуля" зимой 2018 года оказалось провальным (21 гол и 11 голевых передач в 75 матчах), и готовы продать бразильца за 130 млн евро плюс бонусы. В услугах Коутиньо, по слухам, заинтересован "Челси".

     Лондонский клуб получил от УЕФА запрет на регистрацию новичков в течение двух ближайших трансферных окон, однако синие продолжают оспаривать это решение и надеются, что им будет дана отсрочка. У Коутиньо хорошая репутация в Англии, где он здорово проявлял себя в составе "Ливерпуля".

     Интересно, что прошлым летом Гризманн уже отказал "Барсе", объяснив это нежеланием быть прислугой Месси:

     — Понятно, что предложение "Барселоны" было очень заманчивым. В такой клуб не зовут каждый день. Глупо говорить, что мне не нравится футбол "Барсы". Конечно же, нравится! Великий клуб, играющий в атакующем, умном стиле… Звучит потрясающе.

     — И ведь "Барселона" очень хотела видеть меня в составе. Каталонцы закидывали меня сообщениями и звонками. Но… Я играю, живу в клубе, в котором меня очень любят, которому я нужен.

     — Плюс, наверное, подсознательно я не хотел быть прислугой Месси… Любой, кто играет вместе с Лео, оказывается в его тени. Отказать "Барселоне" было безумно сложно. Но я не жалею ни секунды, что остался в "Атлетико".

     Позже слухи о "Барсе" разгорелись с новой силой. Испанские издания писали, что Гризманн "разочаровался в решении остаться в "Атлетико", что он готов пойти на понижение зарплаты ради "Барселоны" (16 млн евро в год вместо 23), что его уговаривает лично Месси…

     Президент "Атлетико" Энрике Сересо, правда, говорил, что Гризманн и в следующем сезоне будет выступать за "Атлетико": "Нет никакого варианта его ухода из клуба летом. 1000 процентов, что Антуан остается". Но, как видно, и тысяча процентов ничего не гарантирует.

     Гризманн — не первый игрок основы, покидающий "Атлетико". Ранее об уходе из клуба объявил Диего Годин. На пресс-конференции присутствовали игроки, тренеры и персонал "Атлетико", а также семья и друзья Диего. Гризманн слушал выступление Година в слезах. Возможно, именно в тот момент он принял решение уйти.

     

     • Статистика футболиста в сезоне-2018/19 — 21 гол и 10 результативных передач в 47 матчах за "Атлетико" во всех турнирах. Всего Гризманн провел 256 матчей, в которых забил 133 мяча (пятый показатель в истории клуба) и отдал 50 голевых передач.

     • Мадридский клуб идет на втором месте месте в чемпионате, отставая от "Барселоны" на 11 очков. Из Лиги чемпионов команда вылетела в 1/8, проиграв "Ювентусу" Криштиану Роналду — 2:0, 0:3.

Теги:

Атлетико Лео Месси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка