День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Все уверены, что Гризманн перейдет в "Барселону". Кроме ПСЖ

     

     Француз не раскрывает будущий клуб, но даже в "Барсе" не сомневаются в его выборе.

     Никто до конца не знает, куда именно уходит Гризманн. Объявлено пока лишь то, что следующий сезон он начнет не в "Атлетико". На то, что новым клубом станет "Барселона", намекают в основном косвенные моменты, просто их слишком много. Во-первых, разумеется, прошлогодние переговоры клуба и игрока. Там все шло хорошо до самого последнего момента, когда Гризз вдруг передумал. Во-вторых, инсайды французской и каталонской прессы. L’Equipe пишет, что "Барса" предложила за Антуана 120 млн евро, а самому ему — 17 млн евро в год чистыми.

     Это меньше, чем сейчас в "Атлетико", где чистая зарплата 21 млн евро в год. Но никто из других клубов, насколько можно судить из текста французов, больше Гризманну не предлагает. При этом в "Барселоне" уже больше десяти лет существуют очень щедрые бонусы за командные достижения. К примеру, в этом году, если бы "Барса" выиграла Лигу чемпионов, Ла Лигу и Кубок Короля, то на весь состав гарантированно выделили премиальные в 30 млн евро. Это не считая бонусов в контрактах каждого футболиста.

     L’Equipe пишет, что переговоры "Барселоны" и Гризманна возобновились после вылета "Атлетико" из Лиги чемпионов. А уже во второй половине марта стороны окончательно обо всем договорились.

     Главным фактором, который смущает в этой истории: фраза Гризманна о том, что он не хотел бы после перехода в "Барселону" оказаться в тени Месси. Если сделка осуществится, Антуану обязательно придется как-то обосновать те слова и изменение своей позиции.

     При этом в Каталонии все уверены, что Гризманн совершенно точно перейдет в "Барселону". Не смущает ни прошлогодняя история отказа, ни количество слухов про другие клубы. Буквально месяца назад обсуждалось, что француза может забрать "Бавария". Сейчас говорят о варианте обмена между ПСЖ и "Атлетико": Кавани на Гризманна с доплатой со стороны парижан. Переезд в Париж обсуждался на прошлой неделе адвокатом Гризманна, его сестрой-агентом и спортивным директором ПСЖ. Но в испанской программе "El Chiringuito" рассказали, что в офисах "Барселоны" спокойно реагируют на слухи. Фактически трансфер Гризманна в "Барсу" там называют "Le secret de Polichinelle".

     Что касается вопроса ухода из "Атлетико", то здесь все решилось невероятно быстро. В 19 часов Гризманн встретился с руководством клуба и Диего Симеоне. А уже пару часов спустя было опубликовано видео с прощанием. На встрече, как сообщается, Гризманн признался боссам в желании уйти с чистой совестью, никого на этот раз не подставляя и не устраивая интриги. Его даже не пытались переубеждать. Дата прощания тоже выбрана не случайно. Последний домашний матч сезона "Атлетико" уже сыграл, осталась только гостевая встреча. Так что прощание с болельщиками получилось тихим. Возможно, будет официальная церемония, но маловероятно, учитывая концовку прошлого сезона. Тогда собственные трибуны своим свистом и негативом доводили Гризманна до слез.

     Гризманн — не единственный игрок, который может перейти из "Атлетико" в "Барселону" этим летом. Каталонцы очень хотят подписать полузащитника Родри, которого многие в Испании называют вторым Бускетсом. У опорника "Барсы" годами нет альтернативы, из-за чего к весне он подходит измотанным. Считается, что это — одна из причин, по которой клуб уже второй год подряд проваливается в Лиге чемпионов. За Родри придется заплатить не меньше 70 миллионов евро, но в "Атлетико" готовятся к полной перестройке команды, и могут пойти на такой шаг.

     Главный вопрос: где "Барселона" собирается брать деньги на эти трансферы, и как она впишется в ФФП после сделок последних лет. Почти 600 миллионов евро потратил клуб за три трансферных окна (включая уже оформленные сделки лета) и заработал всего 480 млн евро.

     Поэтому есть серьезный список игроков, которых клуб будет продавать этим летом. Самый дорогой актив в нем — Филиппе Коутинью. Несколько недель назад казалось, что каталонскую карьеру полузащитника можно спасти. Но вылет из Лиги чемпионов и два проваленных матча против "Ливерпуля", кажется, убили веру в Коу у руководства. Его хотят продать, причем, минимум за 120 млн евро. И вполне предсказуемо пока претендентов на бразильца нет.

     Андре Гомеш, Денис Суарес, Рафинья, Яспер Силессен, Малком — те, кого клуб хочет продать и заработать примерно 150 млн евро. Нельсон Семедо может покинуть "Барселону" из-за нехватки игровой практики, и это трансфер примерно на 35 млн евро. Огромный интерес есть к Ивану Ракитичу, но 50 млн евро, которые предлагает за него "Интер" — не та сумма, за которую "Барса" расстанется с хорватом. Наконец, непонятно будущее Сэма Умтити: француза ужасно лечили в этом сезоне, из-за чего он проиграл место в стартовом составе Лангле. Сам Умтити не хочет уходить из "Барселоны", но без гарантий игровой практики француз наверняка передумает.

Теги:

Атлетико ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 15.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка